 |
Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Нижнем Новгороде встретили праздник Крещения Господня
В ночь с 18 на 19 января 2016 года сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» вместе встретили светлый праздник Крещения Господня.
В этом году к сотрудникам Кинокомпании присоединился заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Александр Калаганов. Перед началом богослужения он обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал купающимся силы духа и Божией помощи.
Иерей Александр Калаганов, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии: «В Кинокомпании «Союз Маринс Групп» есть замечательные духовные традиции: я часто беседую с сотрудниками в рамках наших православных встреч, вижу их заинтересованность в вопросах веры и истории нашей страны. Сегодня я еще раз убедился в этом, когда увидел столько желающих окунуться в крещенскую купель. На мой взгляд, очень важно и ценно встретить этот праздник в кругу близких тебе по духу людей».
Затем сотрудники Кинокомпании отправились на водосвятный молебен, который провел отец Александр, после чего самые смелые окунулись в воды крещенской купели. Для кого-то из сотрудников Кинокомпании купание в проруби стало доброй традицией, но кто-то в этом году окунулся в морозную воду в первый раз. Антон Николаев, заместитель генерального директора торгового центра «Мебельный Базар»: «Давно хотел искупаться в крещенскую ночь, но исполнить свою мечту удалось только в этом году. Безусловно, сказалась поддержка коллег и их личный пример. Эмоции переполняют! Даже трудно описать словами, что я сейчас чувствую, но уверен, что в следующем году обязательно повторю свой маленький подвиг».
Те же, кто не отважился искупаться, смогли набрать святой воды, которая, по преданию, в крещенскую ночь обретает особые целебные свойства и сохраняет их в течение целого года. По окончании купания сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании смогли согреться горячим чаем с пирогами и главное — поделиться с коллегами своими эмоциями.
Александр Волков, руководитель департамента Кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Я уже несколько лет подряд встречаю праздник Крещения Господня здесь, на реке Линде, в кругу своих коллег. И с каждым годом ощущения становятся все более сильными и яркими. Сложно их описать: наверное, каждый сам должен хоть раз в жизни почувствовать эту благодать, которая нисходит на каждого из нас в крещенскую ночь».
Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 14:47, 21.01.2016
Количество просмотров: 622
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия111 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия479 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия70 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |