 |
Медицинский центр в Балашихе, брошенный СУ-155, достроит "Мортон"
ГК «Мортон» приступила к достройке крупного медицинского центра в микрорайоне г.о. Балашиха. Изначально обязательства по строительству этого соцобъекта взяла на себя СУ-155, однако летом 2015 года она ушла с площадки. В этих условиях Правительство Московской области привлекло к достройке ГК «Мортон», и компания намерена завершить проект в рекордные 11 месяцев.
Медицинский центр представляет собой 5-9 этажное здание со станцией скорой помощи на 2 автомобиля и включает детскую поликлинику на 110 посещений в смену, поликлинику для взрослых на 325 посещений, а также женскую консультацию на 220 посещений.
21 января губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил микрорайон Авиаторов в г.о. Балашиха и осмотрел площадку строительства центра. Также глава Подмосковья посетил новую школу на 1 100 учащихся, которую в конце прошлого года в этом микрорайоне построила и передала администрации компания «Мортон».
«Мы уже приступили к строительству станции скорой помощи, сейчас на стройке работают более 40 человек, – рассказал президент ГК «Мортон» Александр Ручьев. – В феврале численность строителей будет увеличена до 80, и в апреле превысит 150 человек. Также весной на площадку будет выведена тяжелая строительная техника. Строительно-монтажные работы на этом социально значимом для микрорайона и всей Балашихи проекте мы планируем завершить к 30 ноября».
Губернатор Подмосковья отметил, что «Мортон» строит в области большое количество социальных объектов, и подчеркнул важность строительства и скорейшего открытия медицинского центра.
Помимо будущего медцентра губернатор посетил школу, построенную и переданную Балашихе компанией «Мортон» в конце прошлого года. Это красивое современное здание, оснащенное самыми современными системами обучения и прогрессивными технологиями. Каждый класс школы обеспечен интерактивными досками, также здесь есть имеется центр информации, состоящий из библиотеки и медиатеки, два спортивных зала и просторный актовый зал – всё, что необходимо для полноценного развития и обучения современного поколения детей.
В общей сложности ведущий застройщик столичного региона ГК «Мортон» построил и ввел в эксплуатацию в этом микрорайоне 460 тысяч кв. м жилья и полный комплекс социальной инфраструктуры, включая 3 детских сада на 420 детей и 2 средних общеобразовательных школы на 2 200 учеников. А к концу 2016 года у местных жителей появится и собственный медицинский центр, оборудованный по последнему слову техники.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 10:28, 23.01.2016
Количество просмотров: 669
Страна: Россия
Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264 |
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. |
Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334 |
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI. |
ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238 |  |
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра. |
Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148 |
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле. |
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
|
 |