 |
В Астраханской области похитители оборудования на 260 тыс. рублей установлены
В Астраханской области похитители оборудования на 260 тыс. рублей установлены Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили факт хищения трансформатора 250 кВА и металлоконструкции трансформаторной подстанции (ТП) в Ахтубинском районе. Сумма ущерба энергокомпании составила около 260 тыс. рублей.
В результате совместных розыскных мероприятий, проведенных управлением безопасности филиала, персоналом Ахтубинского РЭС и сотрудниками полиции, в тот же день оперативники обнаружили металлоконструкции и разрезанный корпус силового трансформатора на пункте приема «черного металла».
В данный момент лица, совершившие хищение трансформатора, выявлены, по факту хищения ведется расследование. Энергетики МРСК Юга приступили к восстановлению трансформаторной подстанции.
В момент хищения трансформаторная подстанция была временно обесточена, чем и воспользовались злоумышленники. ТП и воздушная линия осуществляют сезонное электроснабжение насосной станции крестьянско-фермерского хозяйства в с. Болхуны Ахтубинского района.
Напомним, что хищение энергооборудования не только является противоправным действие, но и смертельно опасно, а также приводит к перебоям в электроснабжении! Это преступление, за которое, согласно статьи 158 УК РФ, предусматривается уголовная ответственность вплоть до в лишения свободы сроком до 10 лет.
Вниманию астраханцев! О фактах хищения имущества электросетевого комплекса просим незамедлительно сообщать по телефону службы безопасности астраханского филиала ПАО «МРСК Юга»: (8512) 44-55-87.
http://mrsk-yuga.ru/news/index/novosti_kompanii/?id=3308
Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго"
Добавлен: 15:57, 02.02.2016
Количество просмотров: 764
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |