Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вовремя подключиться к ЕГАИС помог «1С-Архитектор бизнеса» магазину «Мир продуктов»

Своевременно подключиться к ЕГАИС в декабре 2015 года помогли специалисты «1С-Архитектора бизнеса» магазину «Мир продуктов» (г. Одинцово, Московская обл.), работающему в формате «магазин у дома».

Как и все российские магазины, торгующие алкогольными напитками, «Мир продуктов» должен был к началу 2016 года подключиться к ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системе), чтобы уже с 1 января начать обмен данными о закупках алкоголя с контролирующими государственными органами.

Для подключения к ЕГАИС в «Мире продуктов» требовалось внести изменения в имеющуюся информационную систему, наладить соответствующее оборудование и программное обеспечение. За помощью руководство магазина в начале декабря 2015 года обратилось в компанию «1С-Архитектор бизнеса», имеющую большой опыт в автоматизации торговых предприятий.

До декабря бэк-офиса магазина работал на базовой версии программы «ДАЛИОН: Управление магазином. ЛАЙТ». Поскольку данная программа имеет ограниченный функционал и не поддерживает обмена с ЕГАИС, специалисты «1С-Архитектора бизнеса» предложили руководству магазина произвести апгрейд: перейти на более функциональную версию – «ДАЛИОН: Управление магазином. УНО». Для клиента это был наиболее экономный вариант подключения к ЕГАИС, так как он не требовал перехода на другой программный продукт (например, на «1С:Розницу») и позволял оставить привычную для персонала платформу информационной системы.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» помогли осуществить апгрейд: установили на компьютер заказчика новую конфигурацию, настроили ее обмен с кассовой программой Frontol и весами, подключили фотосканер, необходимый для считывания акцизных марок. Также специалисты обучили персонал магазина работать с обновленной системой и с ЕГАИС. В результате Новый год магазин встретил во всеоружии – с подключенной к ЕГАИС системой.

Руководство магазина осталось довольно результатами: проект подключения к ЕГАИС уложился в заявленные сроки и бюджет, сотрудникам своевременно оказывалась консультационная поддержка. Совладелец магазина «Мир продуктов» Владимир Ченцов отметил, что готов рекомендовать специалистов «1С-Архитектора бизнеса» другим розничным предприятиям. В настоящее время сотрудничество продолжается: в дальнейших планах руководства «Мира продуктов» – подключение к ЕГАИС двух рабочих мест кассиров, которые должны начать обмен данными о реализации алкоголя с госорганами через ЕГАИС с 1 июля 2016 года.

Дополнительная информация
ООО «ТД «Мир продуктов» – компания, специализирующаяся в розничной торговле продуктами питания в г. Одинцово (Московская область). Под управлением компании работают два розничных магазина.
Адрес магазина «Мир продуктов» в г. Одинцово: ул. Садовая, дом № 28

Контактное лицо: Ларионова Анастасия
Компания: 1С-Архитектор бизнеса
Добавлен: 16:09, 02.02.2016 Количество просмотров: 1008
Страна: Россия


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия167
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия165
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия163
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия165
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия159
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия71
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия121
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия79
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия65
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия67
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия118
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия73
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия80
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия336
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия338
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru