Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Константа» учит процессному управлению на реальных задачах

«Константа» учит процессному управлению на реальных задачах

Чтобы добиться результата, мало найти хороший инструмент, нужно научиться правильно с ним работать. Иначе выйдет как в известной басне Крылова «Мартышка и очки»: «Вертит Очками так и сяк… очки не действуют никак». Но обо всем по порядку.
«Кировский молочный комбинат» производит продукцию, которая широко известна в Кирове и по душе многим жителям области. Молоко, сметану, кефир под маркой «Вятушка» любят и взрослые, и дети. И это неудивительно, ведь компания внимательно следит за качеством продукции и использует для ее изготовления только современное оборудование.
Однако для погони за высокой эффективностью одного оборудования мало, нужна современная информационная система. При этом еще лучше, если это будет не просто система учета, а система взаимодействия людей в электронном поле. Осознав эту истину, руководство завода принимает решение перейти с «семерки» на «восьмерку» и совместить этот проект с внедрением процессного управления.
Сказано – сделано. Остается подобрать оптимальную систему электронного документооборота. И тут возникает вопрос. Что же выбрать? Стоит ли упростить задачу и ограничиться процессами канцелярии, установив стандартную систему, или все-таки выбрать продукт, который будет поддерживать реальные процессы компании, например, такой, как «Константа: управление процессами»?
После долгих раздумий чаша весов склонилась в пользу второго варианта. На такое решение во многом повлияло желание компании навести порядок в процессах закупок, чтобы сократить потери из-за отсутствия контроля за их исполнением или неоптимального подбора поставщиков.
Кроме того, установку продукта «Константа: управление процессами» поддержали представители службы качества завода. Они понимали, что система поможет им лучше выполнять свою работу, так как хорошо показала себя на ниве внедрения СМК контроля качества бизнес-процессов.
Когда проект по внедрению «Константа: управление процессами» начался, мы уже знали из прошлого опыта, что работы по переходу на процессное управление принесут больше результата, если будут проделаны компанией самостоятельно. Поэтому главной нашей задачей, как интегратора, мы видели обучение сотрудников правильному использованию полученного инструмента для пошагового построения системы процессного управления на предприятии.
Обычно курсы по продукту довольно абстрактны и специалисты, возвращаясь к своей работе, чаще всего не понимают, как им применить полученные знания для решения реальных задач.
Понимая такую проблему, мы в «Константе» строим свое обучение по-другому, с полным погружением, помогая сотрудникам компании выполнять свою работу. Сначала мы учим базовой функциональности продукта, потом показываем, как нужно действовать, на примере реализации реального бизнес-процесса предприятия и в заключение сотрудники под нашим контролем настраивают еще один процесс самостоятельно для закрепления полученных навыков.
Как уже говорилось выше, «Кировскому молочному комбинату» в первую очередь хотелось навести порядок в процессах закупок, поэтому для обучения они выбрали процесс проверки контрагента.
Что же касается контрольного примера, то здесь ИТ-специалисты предприятия проявили свою прагматичность. Выяснив, что «Константа: управление процессами» помогает организовать работу любого внутреннего сервисного подразделения, которое работает по заявкам, ИТ-специалисты выбрали в качестве контрольного процесса «Заявку в ИТ».
Обучение прошло успешно, и сейчас «Кировский молочный комбинат» продолжает самостоятельно развивать систему, автоматизируя процессы в области закупок, такие как согласование договора, согласование закупки и т.д.
Желаем им успеха в этом деле и обязательно будем следить за прогрессом, чтобы в случае необходимости помочь не сбиться с правильного пути. Но, скорее всего, вмешиваться не придется, так как на «Кировском молочном комбинате» теперь очень хорошо понимают, на какое место нужно надевать полученные очки.

Читать подробнее http://standart1c.ru/

Контактное лицо: Тенякова Е.Ю.
Компания: Константа
Добавлен: 08:39, 08.02.2016 Количество просмотров: 644
Страна: Россия


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия106
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия96
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия83
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия78
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


Пока 6% — для всех льготников. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в сентябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 01.10.2025, Россия80
Для того, чтобы всем заёмщикам успеть взять льготный жилкредит под 6%, «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми программами на покупку новостроек.


BNS Group управляет посещаемостью более 100 магазинов с «1C-Рарус:Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:15, 01.10.2025, Россия51
Более 100 магазинов BNS Group используют «1С-Рарус:Система подсчёта посетителей» для анализа посещаемости торговых залов и оценки конверсии продаж. Сервис от «1С-Рарус» уже 4 года помогает BNS Group выбирать успешные локации для размещения торговых точек, управлять портфелем брендов и улучшать клиентский сервис.


«Гасзнак» автоматизировал проверку контрагентов с помощью Saby Profile, ООО "Компания "Тензор", 22:00, 01.10.2025, Россия52
Кейс «Гасзнака» — пример того, как бизнес может выстроить систему заранее продуманного контроля, а не реагировать на проблемы постфактум.


Компания «Шаклин» перевела поставки медоборудования в цифровой формат с помощью Saby Docs, ООО "Компания "Тензор", 21:54, 01.10.2025, Россия131
Компания «Шаклин», один из крупнейших российских поставщиков медицинского оборудования и расходных материалов, автоматизировала документооборот с помощью платформы Saby. Цифровизация охватила ключевые направления: поставки, взаимодействие с контрагентами, отчетность перед ФНС и маркировку продукции.


«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия43
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус».


VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса.


SIMETRA поставила платформу RITM³ в томский «Индор-Мост», Simetra, 18:05, 01.10.2025, Россия71
Проектно-изыскательная организация «Индор-Мост» из Томска внедрила российскую платформу для транспортного планирования RITM³, разработанную группой компаний SIMETRA.


Axenix запустила цикл лекций для студентов Лаборатории ИИ в ТвГТУ, Axenix, 18:05, 01.10.2025, Россия80
Компания Axenix запустила регулярные лекции для студентов, занимающихся в Лаборатории искусственного интеллекта (ИИ), созданной на базе Тверского государственного технического университета (ТвГТУ).


Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов выступил на Kazan Digital Week 2025 с докладом о применении ИИ в энергетике, Акционерное общество «Национальное бюро информатизации», 18:03, 01.10.2025, Россия85
Генеральный директор АО «НБИ» Богдан Шатунов принял участие в форуме Kazan Digital Week 2025, выступив в секции «Кросс-индустриальное применение технологий искусственного интеллекта». В своём докладе он рассказал о практическом применении ИИ-технологий в энергетическом секторе и представил новые решения компании.


Большие данные помогут выбрать страну на основе совпадения менталитета, Greener Relocation, 18:02, 01.10.2025, Россия90
Компания Greener Relocation выпустила бот для подбора страны для переезда, с которой совпадут менталитет и ценности. Алгоритм анализирует базу из 178000+ респондентов из десятков стран мира.


«1С-Рарус» приглашает на форум «Цифровая транспортация 2025», 1С-Рарус, 18:01, 01.10.2025, Россия76
Приглашаем вас принять участие в ключевых секциях фирмы «1С», компаний «1С‑Рарус» и «Астрал Софт» в рамках форума Цифровой транспортации 2025.


  © 2003-2025 inthepress.ru