 |
Компания Schneider Electric заняла рекордно высокое место среди 100 наиболее устойчивых компаний по версии рейтинга Corporate Knights
За право войти в число 100 наиболее устойчивых боролись 4 353 компании - лидеры в различных отраслях промышленности. Рейтинг формируется на основе 12 ключевых показателей устойчивости и экономической стабильности.
Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор компании Schneider Electric, отметил: "Достигнув 70,5% в 2016 году по сравнению с 68,4% в 2015 году, мы добились рекордно высокого для нас места в рейтинге "100 наиболее устойчивых компаний в мире", заняв 1 место в нашем секторе. Тем самым мы демонстрируем нашу приверженность идее устойчивого развития, которая лежит в основе нашей ".
Компания Schneider Electric участвует в самых авторитетных рейтингах и индексах в области устойчивого развития, среди которых: индекс раскрытия информации в области климата (Climate Disclosure Leadership Index), европейский и мировой индекс устойчивого развития Dow Jones, а также рейтинг самых этичных мировых компаний (World_s Most Ethical Companies). Высокая оценка работы компании Schneider Electric в области устойчивого развития демонстрируется также индикатором "Барометр планеты и общества" (Planet & Society Barometer) - собственной системой показателей оценки устойчивого развития компании. Кроме того, в ноябре 2016 г. в рамках Парижской конференции по изменению климата (COP21) компания Schneider Electric взяла на себя 10 обязательств в сфере устойчивого развития не только в отношении своих продуктов и решений, но также научно-исследовательской деятельности и цепочки поставок, что позволит компании и ее экосистеме сократить вредные выбросы практически до нуля в ближайшие 15 лет.
Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 18:17, 09.02.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия25 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия21 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия744 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |