 |
«Ростелеком» в 2015 году охватил «оптикой» более 70 населенных пунктов Чувашии
«Ростелеком» в Чувашской Республике в 2015 году охватил волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) более 70 населенных пунктов ниже уровня районного центра. Это стало возможным благодаря строительству и ремонту межстанционных соединительных сетей и реализации первого этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».
Строительство межстанционных соединительных сетей в минувшем году велось в четырех районах республики. По завершении стройки доступ к скоростному Интернету и Интерактивному телевидению получили жители деревень Байгу́лово Козловского района, Иса́ково Красноармейского района, Аба́шево Чебоксарского района и Булде́ево Цивильского района, а также двадцати близлежащих к ним населенных пунктов.
В рамках ремонтных работ медный кабель был заменен на «оптику» в Батыревском, Цивильском, Красноармейском, Вурнарском и Ядринском районах, после чего до 32 поселений увеличилась пропускная способность каналов связи.
Для реализации первого этапа проекта «Устранение цифрового неравенства» было проложено 60 км оптоволокна. Точки Wi-Fi появились в ряде деревень Моргаушского и Красночетайского районов.
«Инвестиции в строительство и капитальный ремонт межстанционных линий связи позволили нам увеличить охват населенных пунктов Чувашии «оптикой» на 52 единицы. Проект «Устранение цифрового неравенства» - еще на 18. В целом по республике услуги «Ростелекома» по технологии «оптика до объекта» - FTTx - получают порядка 60% абонентов», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.
Абонентам «Ростелекома» на «оптике» доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет до 100 Мбит/с и выгодные пакетные приложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ от «Ростелекома» позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, а также пользоваться широким спектром дополнительных сервисов, таких как «Видеопрокат», «Караоке», «Мультискрин», «Управлением просмотром».
Специальные предложения разработаны для клиентов компании, получающих услуги по линии xDSL.
Более подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить по телефону 8-800-100-0 800 (звонок бесплатный), на сайте http://chuvashiya.rt.ru/ или в центрах продаж и обслуживания компании.
Контактное лицо: Игнатьева Мария
Компания: Филиал в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 19:05, 10.02.2016
Количество просмотров: 785
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия125 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия130 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |