Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Виталий Савельев рассказал о планах «Аэрофлота» на 2016 год

14 января в эфир вышла программа «Мнение», гостем которой на этот раз стал Виталий Савельев, генеральный директор компании «Аэрофлот». В своём интервью Виталий Геннадьевич рассказал о планах «Аэрофлота» на будущее, озвучил предварительные данные по итогам за 2015 год и ответил на несколько самых актуальных вопросов. Экономические прогнозы в целом по стране неутешительные. Но для «Аэрофлота» 2015 год оказался вполне продуктивным: в течение всего года наблюдался устойчивый рост пассажиропотока (и это без учёта «Трансаэро»). По предварительным данным, рейсами компании воспользовались 26,1 миллиона человек, и эта цифра оказалась новым рекордом. Рост составил примерно 10%. С учётом «Трансаэро» удалось перевезти 39,4 миллиона человек (рост – 14%).

В ответ на опасения относительно того, что «Аэрофлот» может стать монополистом на рынке, Виталий Савельев заявил, что доля группы на рынке – 37-42%, в зависимости от того, учитывать ли в статистике иностранных перевозчиков. Для сравнения: «Люфтганзе» принадлежат 60% рынка Германии. По заверениям генерального директора, у «Аэрофлота» нет цели захватить рынок, и даже те 13 миллионов пассажиров (данные 2014 года), которые обслуживала «Трансаэро», просто перераспределились.

В 2016 году «Аэрофлот» переформатирует группу компаний. Собственно, «Аэрофлот» останется по-прежнему в премиум-сегменте. Развиваться будет «Победа» в своей низкобюджетной нише. Средний сегмент будет закреплён за «ДОНАВИА» и «Оренбургскими авиалиниями».

Много волнений сейчас связано с тем, что люди опасаются сокращения персонала. Виталий Геннадьевич заверил, что никакого сокращения штата не будет. «Аэрофлот» забирает воздушные суда дочерних компаний. Вполне логично, что он нуждается и в производственном персонале (стюардессы, пилоты, инженеры). Открыто порядка 6 тысяч вакансий именно для бывших сотрудников «Трансаэро», однако пока персонал не торопится откликнуться на них. Возможно, проблема в том, что всё ещё живы слухи, будто «Трансаэро» может возродиться заново.

Во время интервью также была поднята «вечная» тема: нужно ли приватизировать «Аэрофлот»? Виталий Савельев на данный вопрос ответил однозначно: пока он не видит в этом никакой необходимости.

Не так давно была озвучена информация, что часть рейсов «Аэрофлот» перенесёт из Шереметьево в Домодедово. Виталий Геннадьевич сообщил, что было принято решение остаться в Шереметьево. Он пояснил, что в аэропорту освободились мощности, однако и их в скором времени может оказаться мало. Также «Аэрофлот» пока не планирует использовать аэропорт Раменское для лоукостера «Победа», поскольку там не построена железная дорога. Это основная, но не единственная причина, по которой руководство группы компаний пока отказывается от данного варианта.

Удалось обсудить и новый стандарт работы с отдельной категорией граждан. Это люди, которые готовятся к трансплантации органов. Дело в том, что заранее предугадать, на какой рейс таким гражданам потребуется билет, невозможно. А чем ближе к вылету, тем цена билета выше. Теперь граждане этой категории могут приобрести билеты на ближайший рейс по сниженной цене. Для каждого рейса предусмотрено по 3 эконом-билета.

Контактное лицо: Кочуров Анатолий
Компания: Эксперт Медиа Кит
Добавлен: 10:29, 13.02.2016 Количество просмотров: 697


Спикеры DPD рассказали о качестве работы роботов и поделились статистикой, DPD, 08:26, 02.06.2025, Россия103
На Ecom Expo эксперты DPD рассказали о том, как робот Юля из контактного центра становится человечнее, а также представили данные по курьерской доставке и NPS.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила возможности поиска грузов и транспорта, Биржа грузоперевозок АТИ, 23:31, 01.06.2025, Россия73
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» добавила дополнительные возможности для поиска грузов и транспорта, а также в 20 раз увеличила количество географических объектов на карте. Новый функционал позволит перевозчикам и грузоотправителям значительно оптимизировать свои процессы за счет более точного поиска.


Спикеры DPD в России поделились экспертизой на Upgrade Retail Весна, DPD, 08:57, 29.05.2025, Россия333
Представители DPD приняли участие в мероприятии для ритейла, производителей и сервис-провайдеров


Южный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» провел выездную конференцию по итогам работы за 1 квартал 2025 года, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия73
На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:17, 27.05.2025, Россия129
распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


В апреле 2025 года пробег складской техники достиг рекорда, ГК «Автомакон», 10:02, 24.05.2025, Россия393
ГК «Автомакон» — российский разработчик решений в области мобильной робототехники и автоматизации складов — провел исследование, которое зафиксировало радикальный рост нагрузки на автономную технику в логистике.


«Деловые Линии» запустили более 1 700 новых направлений экспресс-доставки, ООО "Деловые Линии", 20:29, 22.05.2025, Россия208
Группа компаний расширила географию услуги ускоренных перевозок по всей стране


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России помогли пострадавшему в ДТП, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:13, 22.05.2025, Россия135
В Сочи работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оперативно оказали помощь водителю, пострадавшему в ДТП.


АО «МБ РУС» представит новинки FOTON на транспортном фестивале «ТранспортФест», Foton, 22:42, 21.05.2025, Россия171
В ходе VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест», который пройдет с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге и будет традиционно приурочен ко дню празднования Дня города, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TUNLAND и FOTON TOANO в России, продемонстрирует свои автомобили.


«Байкал Сервис» повысил качество своей складской инфраструктуры в Екатеринбурге, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:04, 19.05.2025, Россия74
17 мая терминал транспортной компании «Артинская» в уральской столице сменил название на «Западный» и переехал на новый адрес: пер. Проходной, д. 7.


Сотрудницы СЛД «Иркутское» награждены почетной грамотой комитета РОСПРОФЖЕЛ за развитие волонтерского движения, ООО "ЛокоТех - Сервис", 11:16, 17.05.2025, Россия99
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.


Работники СЛД «Северобайкальск» провели субботник на территории депо, ООО "ЛокоТех - Сервис", 11:16, 17.05.2025, Россия81
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги I этапа конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:15, 11.05.2025, Россия132
В этом году Всемирный день охраны труда в компании «ЛокоТех-Сервис» проходит под лозунгом «Влияние цифровизации и искусственного интеллекта на безопасность и здоровье работников».


Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия117
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании.


За первый квартал 2025 года предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» нарастили объёмы сервисного обслуживания и выполнили программу ремонта локомотивов на 102,5%., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:12, 30.04.2025, Россия111
При плане 1720 секций из ремонта (ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3) выпустили 1763 секций локомотивов.


  © 2003-2025 inthepress.ru