 |
AIG в России: механизмы безопасности персональных данных
9 февраля AIG в России приняла участие в международном Форуме по кибербезопасности «Cyber Security Forum 2016».
В ходе мероприятия спикеры активно обсуждали целый спектр проблем, связанных с безопасностью персональных данных в сети, контентными и гибридными угрозами в интернете, информационной безопасностью малого и среднего бизнеса и цифровой грамотности граждан РФ. Руководитель отдела страхования финансовых рисков AIG в России Владимир Кремер рассказал о том, как предотвратить возможный ущерб, который способна нанести компании даже незначительная утечка данных третьих лиц. «Поскольку ни одно IT решение не способно обеспечить стопроцентную безопасность системы, а утечки данных третьих лиц могут возникать не только в результате хакерских атак или устаревшей системы защиты, но и в результате умышленных или случайных действий со стороны собственных сотрудников компании, самым надежным методом защиты от убытков вследствие кибер-инцидентов является страхование кибер-рисков», - заявил Владимир Кремер. При этом докладчик подчеркнул, что страхование ответственности за утрату, искажение или разглашение данных значительно более эффективно, чем страхование самих данных. «Дело в том, что ценность данных очень ликвидна и может существенно меняться в зависимости от влияния различных внешних и внутренних факторов», - заявил он. При страховании ответственности, ценность данных определяется на основании конкретного ущерба, который владелец данных получит вследствие конкретного кибер-инцидента и который он будет взыскивать с оператора данных. Кроме того, страхование возмещает расходы связанные с кибер-инцидентом – юридические, IT и PR. Международный Форум по кибербезопасности с участием международных и российских экспертов – это ежегодное мероприятие, основная задача которого состоит в обмене опытом и выявлении лучших практик в сфере информационной безопасности. Площадка объединяет представителей крупных компаний, ассоциаций и государственных структур, благодаря чему данное мероприятие позволяет комплексно поднять вопросы кибер-угроз, начиная с IT сферы, заканчивая законодательным регулированием. Февральский Форум состоялся в Международный День безопасного Интернета (Safer Internet Day) – главную мировую дату, посвященную цифровой безопасности и позитивному Интернету, который отмечается по инициативе сети Центров безопасного Интернета Insafe. В этом году он затронул 120 стран.
Более подробную информацию можно получить в пресс-службе компании ЗАО «АИГ»: Ирина Белогурова, тел.: (495) 935 8950. Информация о компании:
ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена более 20 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).
AIG – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.
Подробности на веб-сайте: www.aig.ru. Присоединяйтесь к нам в Facebook AIG.Russia и Twitter @AIG_Russia
Контактное лицо: Каримов Рамиль
Компания: AIG в России
Добавлен: 09:38, 14.02.2016
Количество просмотров: 897
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия77 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия80 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия84 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |