Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация на второй межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования, внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России согласно утвержденному приказу № 926/пр от 29 декабря 2014 года, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», посвященный информационному моделированию промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

Информационное моделирование является ключевым направлением развития систем управления промышленными объектами в мире – применение данной технологии позволяет достичь высокого уровня безопасности эксплуатации и существенно повысить эффективность владения высокотехнологичными объектами на всех стадиях жизненного цикла. Особенно актуальны такие технологии сегодня в России, в частности, для решения задач строительства, реконструкции и модернизации крупных инфраструктурных объектов и производств, в том числе для нужд импортозамещения.

Использование информационного моделирования создает возможность достижения следующих эффектов:
– Повышение управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация.
– Улучшение качества принимаемых решений за счет полноценной и своевременной информационно-технологической поддержки.
– Обеспечение целостности (исключение организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.
– Повышение культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ.

Ключевые темы Форума:
– Методологии повышения эффективности и безопасности сооружения, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных объектов при внедрении технологий информационного моделирования.
– Примеры уже реализованных инфраструктурных проектов с использованием российских технологий информационного моделирования как в крупнейших корпорациях, например, Газпром, Газпромнефть, Росатом, Русгидро, так и на отдельных предприятиях из системообразующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, электронная, атомная, нефтегазовая, энергетическая отрасли.
– Актуальные технологии и программное обеспечение для информационного моделирования, включая российские импортонезависимые разработки.

В Форуме примут участие:
– Представители российских министерств и ведомств, реализующие программы по развитию промышленности, внедрению технологий информационного моделирования и импортозамещению.
– Российские и международные эксперты по цифровому моделированию, инженерному обеспечению сложных промышленных объектов.
– Руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики.
– Ведущие производители платформ для информационного моделирования и поставщики инженерных и технологических решений.
– Представители отраслевых объединений, ассоциаций и СМИ.

Инициатором Форума выступает группа компаний «НЕОЛАНТ», входящая в ТОП-25 компаний России, предоставляющих ИТ-услуги, и с 2004 года разрабатывающая информационные системы и высокотехнологичные комплексные решения в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016».
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия: www.imodel-russia.com (http://www.imodel-russia.com/conf2016/) или по e-mail: org@imodel-russia.com.

Координатор по работе с участниками Форума: Снежкова Екатерина Александровна, тел. раб.: +7 499 9990000, доб. 117, тел. моб.: +7 985 3100148, e-mail: snezhkova@neolant.ru.

Проект Программы Форума (http://imodel-russia.com/upload/MNOGOMERNAYA%20ROSSIA_proyekt%20programmi.pdf)

Дата проведения: 20 апреля 2016 года
Место проведения: Конгресс-центр Правительства Москвы, Москва, ул. Новый Арбат, д. 36
Стоимость участия: Бесплатно (кроме ИТ-компаний)
Регистрация: Обязательна, доступна до 15 апреля 2016 на сайте www.imodel-russia.com (http://www.imodel-russia.com/conf2016/)

Зарегистрироваться (http://imodel-russia.com/conf2016/registration/)

Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ II» проводится при поддержке:
– Национального объединения строителей
– Союза проектировщиков России
– Российского союза инженеров
– Союза нефтегазопромышленников России
– ГИС-Ассоциации
– Ассоциации по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов

*** О группе компаний «НЕОЛАНТ» ГК «НЕОЛАНТ»: Инжиниринг, заказные ИС для ТЭК и ОГВ на базе технологий информационного моделирования, PLM, ГИС, CAD/PDM, PM. Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 08:59, 19.02.2016 Количество просмотров: 950
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия47
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия55
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия69
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия64
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия71
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия41
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия46
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия249
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru