Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Офисы продаж на стройках как ответ на рост спроса на первичном рынке

Офис продаж непосредственно на строящемся объекте выгоден – в первую очередь – покупателям. Такой вывод сделан на основе нескольких месяцев работы офисов продаж в ЖК «Феникс» и ЖК «Встреча».

Офисы продаж или офисы показов непосредственно на стройплощадке используют многие застройщики Ростовской области. Некоторые компании открывают их на нулевом этапе, другие обходятся вообще без подобных офисов.

- В декабре 2015 года мы ввели в эксплуатацию первые очереди жилищных комплексов «Феникс» в Ростове-на-Дону и «Встреча» в Батайске. Строительство последующих очередей продолжается, и в декабре-январе мы открыли офисы продаж в обоих ЖК, что, в принципе, совпало со всплеском интереса покупателей к первичному рынку жилья, - делится директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

По ее словам, за два-три месяца работы данных офисов каждый из них посетило более 100 человек. Причем, каждый десятый из тех, кто просто проходил мимо стройки и посетил офис продаж без предварительной договоренности, стал клиентом компании. Правда, Елена Королева считает, что «офисом продаж» их называть не совсем правильно. Скорее, это – консультационный центр или «офис показов», т.к. как сделки происходят непосредственно в головном офисе застройщика.

- Здесь можно получить на руки планировки квартир и увидеть, как они выглядят в действительности, оценить качество строительства и т.п. Кроме того, офис очень удобен для тех клиентов, кто уже купил строящуюся квартиру. Они могут консультироваться и наблюдать за ходом работ. А покупатели очень ценят, когда с ними внимательно и заинтересованно общаются не только до покупки, но и после нее, - добавляет Елена Королева.

Кроме того, постоянная работа офиса показов с 10:00 до 16:00 мск шесть дней в неделю помогает экономить время менеджеров по продажам, которое раньше тратилось на выезды на объект, считает эксперт. Причем, по ее словам, график работы офисов в ближайшее время будет еще расширен в интересах потенциальных и действующих клиентов компании.

Всплеск интереса покупателей к жилой недвижимости Ростова-на-Дону и Батайска в феврале 2016 г. Елена королева связывает с двумя факторами. Первый – официальное прекращение программы господдержки ипотеки – многие стремятся запрыгнуть в уходящий поезд. Второй – окончание сроков годовых депозитов под высокий процент, которые предлагались ведущими банками в январе-феврале 2015 г., и желание владельцев высвободившихся средств инвестировать их в жилье.

- Человеческое общение, живой контакт непосредственно на объекте никогда и ничто не заменит. И, несмотря на все издержки, связанные с содержанием офисов, для строительной компании они выгодны, т.к. запрос потенциального покупателя сразу же получает информационный и эмоциональный отклик, и это существенно повышают вероятность покупки, - резюмировала Елена Королева.

Подобные публикации: «Что дает скидка 25% на коммерческую недвижимость?», «Какие акции хорошо работали на первичном рынке недвижимости Дона?», «Рынок новостроек лихорадит сверху»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 00:31, 25.02.2016 Количество просмотров: 917
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия221
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия267
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия203
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия230
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия96
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия134
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия258
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия425
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия359
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия132
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия131
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия158
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия572
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия199
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия632
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru