 |
Оренбургские школьники приняли участие в спортивном празднике «На старт с Ростелекомом!»
«Ростелеком» выступил в Оренбурге организатором спортивного праздника «На старт с Ростелекомом!». В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений областного центра. Поддержать своих воспитанников на стадион школы № 68 пришли представители школ и педагоги детского клуба «Надежда», оказавшие помощь в проведении соревнований.
В эстафетах в формате «веселых стартов» приняли участие четыре команды. Ребята продемонстрировали свои способности в беге на лыжах, «шорт-треке» без коньков, метании снежков в цель и других шуточных состязаниях. В заключительном творческом конкурсе каждая из команд получила задание слепить снеговика. Все участники стартов получили в подарок от «Ростелекома» мягкие игрушки – медведей-спортсменов и футболки с логотипом компании.
«Уже не первый год компания «Ростелеком» выступает инициатором проведения зимних соревнований для наших подопечных. В нашем клубе занимаются в основном дети и подростки из неблагополучных и малообеспеченных семей. Для них особенно необходимы поддержка и внимание взрослых. Такие спортивные праздники дарят ребятам массу положительных эмоций и впечатлений, заряжают соревновательным духом», - отметил Сергей Чалкин, тренер детского клуба «Надежда».
За четыре года проведения зимних и летних стартов в Оренбургской области участниками соревнований, организованных «Ростелекомом», стали около 300 юных спортсменов – учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детско-юношеских спортивных школ.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 16:02, 29.02.2016
Количество просмотров: 855
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия52 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Команда Тарасов Math запускает APS-систему «АвтоЗавод», Тарасов Math, 11:19, 22.02.2026, Россия51 |
| Команда математика Алексея Тарасова запустила интеллектуальную систему класса APS (Advanced Planning & Scheduling). Продукт нацелен на решение критической проблемы современных предприятий: неэффективности планирования в условиях высокой неопределенности |
|
 |