Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год объем предложения в СЗАО вырос более чем на 50%

По состоянию на февраль 2016 года на рынке новостроек СЗАО представлен 21 проект, как с классическим форматом жилья, так и апартаментами, суммарной площадью 305,8 тыс. кв. м. За год объем предложения в округе вырос более чем на 50% за счет выхода новых проектов: ЖК «Родной Город. Октябрьское Поле» и клубный дом «Октябрь». Средневзвешенная цена предложения в СЗАО находится на уровне 219,7 тыс. руб./кв. м.
Объем предложения в СЗАО пополнился за счет начала реализации нового масштабного проекта ЖК «Родной Город. Октябрьское Поле», а также новых корпусов в уже существующих проектах.
Первичный рынок СЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 67% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 32%, а на премиум-класс – 1%. Бòльшую долю предложения в бизнес-классе занимают два крупных проекта: ЖК «Сердце Столицы» (27,7% от общего объема предложения в округе) и ЖК «Хорошевский» (17,7% от общего объема предложения в округе). В комфорт-классе основную долю составляет проект «Город на реке Тушино-2018» (14,3% от общего объема предложения в округе), а также комплекс ЖК Life-Митинская Ecopark (8% от общего объема предложения в округе). Премиум-класс представлен только одним проектом – апарт-комплексом Tweed Park (1% от общего объема предложения в округе).
При распределении предложения по районам в Северо-Западном административном округе наибольший объем сосредоточен в районе Хорошёво-Мневники – его доля составила 54,7% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 6 объектов, среди которых наиболее масштабные проекты округа – ЖК «Хорошевский» и ЖК «Сердце Столицы». На втором месте расположился район Покровское-Стрешнево, на который приходится 21,5% от общего объема предложения и на территории которого реализуется проект «Город на реке Тушино-2018», на третьем месте оказался район Щукино – 13%.
«В годовой динамике средневзвешенная цена в СЗАО демонстрирует в основном умеренное падение, связанное с выходом новых масштабных проектов на начальной стадии строительства. Снижение цены в бизнес-классе за год составило 3,2%, что связано с выходом нового масштабного проекта на начальной стадии строительства – ЖК “Родной Город. Октябрьское Поле”, а также увеличением общего объема предложения в сегменте на 76,8%. Темпы снижения цены в комфорт-классе были на уровне 3,6% в связи с увеличением объема предложения в сегменте на 16%. За год в комфорт-классе вышел только 1 новый проект – клубный дом “Октябрь” с предложением апартаментов», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Самое доступное предложение в СЗАО реализуется в комплексе апартаментов клубный дом «Октябрь» – апартаменты площадью 27,5 кв. м за 3,3 млн рублей. В разрезе квартир наиболее доступным предложение представлено в ЖК «Wellton Park» – стоимость однокомнатной квартиры площадью 28,2 кв.м составляет порядка 5,4 млн рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 08:14, 01.03.2016 Количество просмотров: 702
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия260
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия95
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия71
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия752
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия496
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия315
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия279
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия151
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия660
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль140
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия126
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия207
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия388
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия416
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия377
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru