Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как заработать за три месяца 300 тысяч рублей?

Инвестиционная привлекательность недвижимости в последнее время все чаще ставится под сомнение. И не без оснований. Сегодня доходность по депозитам не редко превышает прибыль от вложений в жилье. Однако на рынке все-таки есть проекты, инвестировав в которые, даже в кризис можно заработать. К примеру, в ЖК «Новые Ватутинки» покупка квартиры всего за три месяца принесла прибыль в 12%. В денежном выражении это в четыре раза больше, чем доходность от депозита за тот же срок.

В микрорайоне Центральный жилого комплекса «Новые Ватутинки» (Новая Москва) в феврале было заключено в 2,3 раз больше сделок, чем в январе 2016 года. В марте произошло четвертое плановое повышение цен на два корпуса - 20/1 и 20/2. Всего за три месяца со старта продаж в них было продано 30% объема предложения.
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Новые Ватутинки» начинается от 3,27 млн рублей (33,8 кв.м), двухкомнатной – от 4,7 млн рублей (56,1 кв.м), трехкомнатной – от 6,13 млн рублей (78,7 кв.м), четырехкомнатной – 8,09 млн рублей (96,4 кв.м). Все квартиры продаются с отделкой. Заселение корпусов начнется уже в конце 2016 года.
Таким образом, со старта продаж стоимость однокомнатных квартир в ЖК «Новые Ватутинки» увеличилась с 2,93 до 3,27 млн рублей, показав доходность в 11,8% за три месяца. Для сравнения - банковский депозит по ставке в 10% годовых за этот период мог дать доходность всего лишь в 73 тыс. рублей против 290 тыс. рублей при покупке квартиры.
«Февраль в ЖК «Новые Ватутинки» оказался более чем успешным, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Всего за первые полторы недели мы перевыполнили план, количество заключенных сделок по сравнению с январем выросло более чем в два раза, посещение офиса продаж увеличилось в 1,5 раза.
Столь высокая покупательская активность в феврале была вызвана в первую очередь январским заявлением Минфина о завершении господдержки. Даже те, кто не торопился со сделкой, приняли срочное решение о покупке. И заявление властей о пролонгации программы господдержки не снизило количества желающих взять кредит до 1 марта 2016 года. Потенциальные заемщики не хотели рисковать и закрывали сделки до конца февраля. Никто не был уверенным, что с марта в программе господдержки будут участвовать те же банки на тех же условиях. И опасения оказались не беспочвенными. Так, некоторые банки уже объявили пусть и о небольшом, но повышении ставок по ипотечному кредиту».
Купить квартиру в корпусах №№20/1 и 20/2 ЖК «Новые Ватутинки» можно, воспользовавшись ипотечным кредитом по программе господдержки с субсидируемой ставкой.
Ипотека предоставляется Сбербанком, «ТрансКапиталБанком» и Банком «Возрождение». Минимальная ставка начинается от 11,75% годовых. Кроме того, действует рассрочка до 31 декабря 2016 года.
«Доля инвестиционных сделок на сегодняшний момент в среднем по рынку составляет не более 10%, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Если в докризисный период с начала строительства до момента ввода дома в эксплуатацию средняя стоимость квадратного метра увеличивалась на 40-50%, а в некоторых проектах и на 100%, то сейчас ситуация изменилась не в лучшую для инвесторов сторону. Сегодня за весь период строительства (1-3 года) стоимость может вырасти в пределах 20-30%. А по итогам 2015 года во многих проектах стоимость квадратного метра за год и вовсе осталась на прежнем уровне или изменилась незначительно. Тем не менее, на рынке есть единичные проекты, вложив деньги в которые, инвестор преумножит средства. И «Новые Ватутинки» - яркий тому пример. К сожалению, нет «единой формулы», по которой можно было бы с полной уверенностью просчитать возможную доходность инвестиций в проекте. Поэтому чтобы сделать правильный выбор, я все-таки советую обратиться к специалисту, который поможет подобрать правильный вариант для тех, кто хочет не просто сохранить, но и преумножить средства. Сделать верный выбор не профессиональному инвестору сегодня совсем не просто».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:28, 16.03.2016 Количество просмотров: 1102
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия255
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия348
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия331
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия94
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru