Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ примет участие в XII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки»

23-25 марта 2016 года компания НОРБИТ совместно с генеральным партнером форума группой компаний ЛАНИТ приглашает принять участие в XII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки». Эксперты представят компетенции и новейшие решения для реализации федеральных проектов в сфере информационных технологий и торгово-закупочных систем.

В этом году самое крупное в стране мероприятие, объединяющее специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок, в третий раз пройдёт совместно с проектом Общероссийского Народного Фронта «ЗА честные закупки». Развитие общественного контроля – залог повышения эффективности госзаказа – стало возможным во многом благодаря созданию и совершенствованию мощной информационной системы – портала государственных закупок. Разработанный ЛАНИТ по заказу Федерального казначейства и Министерства экономического развития РФ портал позволил достичь многомиллиардной экономии бюджетных средств, структурировал закупочную деятельность. Только в минувшем году на этом ресурсе было заключено свыше 3,3 млн контрактов на сумму порядка 5,5 трлн руб. Сейчас в системе зарегистрировано более 1 млн пользователей.

Тему информатизации различных отраслей экономики группа компаний ЛАНИТ подробно осветит на своём стенде (№А15). Эффектный стенд отразит масштаб задач, реализуемых группой компаний. Среди них – создание информационных систем федерального масштаба, оснащение сложными инженерными системами крупных инфраструктурных объектов страны. Свои решения и возможности представят также дочерние компании ЛАНИТ.

Компания НОРБИТ представит решения для автоматизации торгово-закупочной деятельности в крупных государственных компаниях, а также в федеральных, региональных и муниципальных органах власти. Посетители стенда смогут ознакомиться с новейшими программными решениями, а также получить консультацию специалистов по различным актуальным вопросам.

Во время мероприятия компания НОРБИТ покажет комплекс решений в области торгово-закупочных систем, в том числе:

• Системы «ГосЗакупки: осуществление государственных и муниципальных закупок» (44-ФЗ) и «Электронные закупки» (223-ФЗ) полностью автоматизируют процессы организации и проведения закупок, начиная с процесса планирования закупок и заявочной кампании, заканчивая ведением и информации о заключенных контрактах и создания аналитики по закупкам. Эти решения автоматизируют деятельность уполномоченных, контрольных органов и заказчиков при проведении закупочных процедур. Интеграция с Официальным сайтом Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг дает возможность объединить в единый процесс согласование закупочной документации.

• «Портал поставщиков» – система, которая позволяет заказчикам осуществлять закупки малого объема в электронной форме в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ, включая подписание договоров в электронной форме, а также предоставляет возможность поставщикам публиковать публичные оферты (сведения о своих предложениях товаров, работ и услуг).

• «Открытый бюджет» - информационный портал, который визуализирует процесс формирования и расходования бюджетных средств, делая его более прозрачным, публичным и доступным для граждан.

• АИС «БАНК ДАННЫХ» - современная система автоматизированного сбора, анализа и обработки информации, необходимой для принятия управленческих решений. Система предназначена для повышения качества информационного обеспечения деятельности органов власти субъекта РФ, местного самоуправления, создания средств комплексного анализа, мониторинга развития и прогнозирования, стратегического планирования развития субъекта РФ, муниципального образования.

На российском IT-рынке НОРБИТ представляет одну из крупнейших экспертиз в области автоматизации закупок государственных и коммерческих организаций. Более 80 сертифицированных специалистов компании обеспечивают комплексный подход к автоматизации рабочих процессов: от выработки методологии и постановки задачи до реализации, запуска в эксплуатацию с последующим сопровождением и развитием системы.

«Онланта» расскажет об особенностях эксплуатации государственных информационных систем федерального масштаба, поддержке Единой информационной системы (new.zakupki.gov.ru), управлении средой печати в территориальных управлениях Росимущества.

Эксперты ЛАНИТ примут участие в обширной дискуссионной программе. 23 марта с 15.00 до 16.30 (зал 2) состоится круглый стол «Единая информационная система. Информационные технологии на службе закупок. Интеграция с информационными системами Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан и др.)», в ходе которого специалист департамента корпоративных систем ЛАНИТ Дмитрий Зарвигоров сделает презентацию «Мониторинг закупок (возможности системы)». 24 марта с 11.10 до 12.00 в презентационной зоне состоится выступление руководителя проектов ЛАНИТ Дмитрия Вертело на тему «Импортозамещение в IT: тренды, опыт, перспективы».

Отдельное внимание на форуме ЛАНИТ уделит информационным технологиям для обучения и проведёт семинар «Электронное образование» (24 марта, 12.00-13.30). Руководитель проектов департамента электронных изданий ЛАНИТ Инна Чакчурина осветит тему «Создание электронных учебников и электронной библиотеки школы, региона. Разработка электронных учебников на национальных языках». Александр Трефилов («ЛАНИТ Образование») выступит с темой «Использование технологий визуализации и интерактивности для повышения эффективности образовательного процесса». Артем Круглов, заместитель директора по развитию бизнеса группы ИВС (входит в группу ЛАНИТ), представит тему «Практический опыт построения единого информационного пространства вуза».

Контактное лицо: Галина
Компания: НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ)
Добавлен: 19:35, 21.03.2016 Количество просмотров: 746
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия98
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия137
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия129
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия94
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия106
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru