Заложен фундамент завода ROCKFON в Северной Америке по производству акустических потолочных и стеновых панелей.
16 марта 2016 года состоялась церемония закладки камня в строительство завода ROCKFON в Северной Америке по производству акустических потолочных и стеновых панелей в округе Маршалл, штат Миссисипи.
Компания ROCKFON, входящая в ROCKWOOL Group, является лидирующим поставщиком акустических решений для потолков и стен на основе каменной ваты.
Завод ROCKFON в Миссисипи станет пятым производственным предприятием в мире, что позволит расширить мировой потенциал и удовлетворить растущий спрос на акустические подвесные потолки в Северной Америке. Первоначальные инвестиции ROCKWOOL Group в новый объект составили около 40 млн. долларов (€36 млн.).
На мероприятии, посвященном событию по закладке камня, присутствовало руководство компаний ROCKFON, ROCKWOOL® International A/S и ROXUL, представители администрации штата Миссисипи. Были приглашены клиенты ROCKFON и ключевые представители производственной отрасли.
«Объём инвестиций в завод ROCKFON демонстрирует твёрдое намерение продолжать развитие североамериканского рынка»,- прокомментировал Джон Медио, президент ROCKFON в Америке. «Для округа Маршалл закладка фундамента нового завода ROCKFON по производству акустического потолка стало знаковым событием. После завершения строительства, 90 новых рабочих мест будут способствовать развитию региона,- заявил губернатор Миссисипи, Фил Брайант,- я поздравляю команду ROCKFON и всех участвующих в торжественном мероприятии».
Новый производственный объект ROCKFON расположен в 50 км от города Мемфис, в округе Маршалл. Площадь завода составит 12 000 квадратных метров, с возможностью дальнейшего расширения. Начало производства намечено на 2017 год.
В Северной Америке ROCKWOOL International работает под брендом ROXUL с 1988 года. Новый завод ROCKFON будет находиться рядом с действующим заводом ROXUL, который осуществляет выпуск теплоизоляционной продукции для жилых, коммерческих и промышленных предприятий.
ROCKFON работает в Северной Америке с января 2013. После приобретения компании Chicago Metallic® в октябре 2013, ROCKFON предлагает клиентам комплексные решения акустических подвесных потолков из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic®.
На новом заводе в Миссисипи ROCKFON будет осуществлять выпуск акустических потолочных панелей из каменной ваты. Производство продукции из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic на заводах в Чикаго и Балтиморе будет продолжено. Подвесные системы Chicago Metallic выпускаются в Бельгии, Малайзии и Китае. Продукция ROCKFON из каменной ваты для подвесных потолков и стен производится на заводах, расположенных в Нидерландах, Польше, Франции и России.
ROCKWOOL Group имеет более 11 000 сотрудников в 35 странах. Компания ROCKWOOL International подтвердила планы по производству акустических потолочных панелей в США на Копенгагенской фондовой бирже 19 ноября 2015 года.
Контактное лицо: Спиридонова Олеся
Компания: ROCKFON
Добавлен: 10:49, 24.03.2016
Количество просмотров: 952
Страна: Россия
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».