Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заложен фундамент завода ROCKFON в Северной Америке по производству акустических потолочных и стеновых панелей.

16 марта 2016 года состоялась церемония закладки камня в строительство завода ROCKFON в Северной Америке по производству акустических потолочных и стеновых панелей в округе Маршалл, штат Миссисипи.

Компания ROCKFON, входящая в ROCKWOOL Group, является лидирующим поставщиком акустических решений для потолков и стен на основе каменной ваты.

Завод ROCKFON в Миссисипи станет пятым производственным предприятием в мире, что позволит расширить мировой потенциал и удовлетворить растущий спрос на акустические подвесные потолки в Северной Америке. Первоначальные инвестиции ROCKWOOL Group в новый объект составили около 40 млн. долларов (€36 млн.).

На мероприятии, посвященном событию по закладке камня, присутствовало руководство компаний ROCKFON, ROCKWOOL® International A/S и ROXUL, представители администрации штата Миссисипи. Были приглашены клиенты ROCKFON и ключевые представители производственной отрасли.

«Объём инвестиций в завод ROCKFON демонстрирует твёрдое намерение продолжать развитие североамериканского рынка»,- прокомментировал Джон Медио, президент ROCKFON в Америке. «Для округа Маршалл закладка фундамента нового завода ROCKFON по производству акустического потолка стало знаковым событием. После завершения строительства, 90 новых рабочих мест будут способствовать развитию региона,- заявил губернатор Миссисипи, Фил Брайант,- я поздравляю команду ROCKFON и всех участвующих в торжественном мероприятии».

Новый производственный объект ROCKFON расположен в 50 км от города Мемфис, в округе Маршалл. Площадь завода составит 12 000 квадратных метров, с возможностью дальнейшего расширения. Начало производства намечено на 2017 год.

В Северной Америке ROCKWOOL International работает под брендом ROXUL с 1988 года. Новый завод ROCKFON будет находиться рядом с действующим заводом ROXUL, который осуществляет выпуск теплоизоляционной продукции для жилых, коммерческих и промышленных предприятий.

ROCKFON работает в Северной Америке с января 2013. После приобретения компании Chicago Metallic® в октябре 2013, ROCKFON предлагает клиентам комплексные решения акустических подвесных потолков из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic®.

На новом заводе в Миссисипи ROCKFON будет осуществлять выпуск акустических потолочных панелей из каменной ваты. Производство продукции из каменной ваты и металла и подвесных систем Chicago Metallic на заводах в Чикаго и Балтиморе будет продолжено. Подвесные системы Chicago Metallic выпускаются в Бельгии, Малайзии и Китае. Продукция ROCKFON из каменной ваты для подвесных потолков и стен производится на заводах, расположенных в Нидерландах, Польше, Франции и России.

ROCKWOOL Group имеет более 11 000 сотрудников в 35 странах. Компания ROCKWOOL International подтвердила планы по производству акустических потолочных панелей в США на Копенгагенской фондовой бирже 19 ноября 2015 года.

Контактное лицо: Спиридонова Олеся
Компания: ROCKFON
Добавлен: 10:49, 24.03.2016 Количество просмотров: 988
Страна: Россия


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия142
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия38
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия44
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия53
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия32
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия48
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия70
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия160
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия96
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия92
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия65
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия68
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 19.05.2026, Россия81
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия890
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия176
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


  © 2003-2026 inthepress.ru