Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тест-драйв» квартир в «Новых Ватутинках»

Принять решение о покупке квартиры не просто, особенно если речь идет о переезде в другой район. Компания «Инвесттраст» - девелопер проекта «Новые Ватутинки» (Новая Москва) - предлагает уникальную возможность «протестировать» жилье. Потенциальные клиенты могут арендовать с правом последующего выкупа полностью обустроенную застройщиком квартиру и решить, подходит им этот микрорайон для жизни или нет. В Московском регионе это единственный пример «тест-драйва» жилья.

В только что заселенном доме по адресу Нововатутинский проспект, д.12 в микрорайоне Центральный («Новые Ватутинки») на рынок аренды вышли полностью меблированные квартиры от застройщика. Потенциальные клиенты могут заключить договор найма с правом последующего выкупа объекта. Причем все арендные платежи идут в зачет общей стоимости квартиры. Ее цена фиксируется на год с момента подписания договора найма.
Средняя арендная ставка в «Новых Ватутинках» составляет 23 тыс. рублей за однокомнатную и 27 тыс. рублей за двухкомнатную квартиру. Причем в данную стоимость входят все коммунальные и эксплуатационные платежи: арендатор оплачивает только расход воды и электричества по счетчикам. Кроме того, все арендаторы микрорайона «Новые Ватутинки» при желании могут оформить временную московскую регистрацию. Поэтому, подписав договор с застройщиком, можно без проблем «прикрепиться» к поликлинике, получить место в детском саду, отдать ребенка в школу и пр.
«Этот дом в микрорайоне Центральный был построен в рекордные сроки – всего чуть более чем за полгода, – рассказывает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – К моменту его заселения в продаже еще остался пул квартир, не нашедших своего покупателя. Поскольку все жилье сдается с отделкой, было принято решение выделить часть для «тест-драйва». Самое главное, что мы не накладываем на клиентов обязательств, а предоставляем право выбора. Квартиросъемщик может выкупить недвижимость с зачетом уже совершенных платежей в стоимость жилья, продолжить снимать квартиру или в любой момент отказаться от аренды. Никаких ограничений нет. Такой «тест-драйв» поможет в полной мере понять, насколько вам подходит ЖК «Новые Ватутинки». Ведь при посещении офиса продаж составить полноценное объективное мнение об объекте не всегда просто. Сняв квартиру, можно по-настоящему погрузиться в жизнь микрорайона, оценить все нюансы: удобство планировок, время в дороге до работы, заполняемость детских садов и школ, качество предоставляемых медицинских услуг, инфраструктуру района, в конце концов, познакомиться с будущими соседями. Только такой личный опыт позволит сделать самый обоснованный выбор, о котором не пришлось бы впоследствии жалеть».
«Возможность арендовать квартиры у застройщика – уникальная и, что самое главное, очень нужная опция на первичном рынке недвижимости, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Во-первых, право выкупа с зачетом всех платежей, по сути, означает беспроцентную рассрочку с фиксацией стоимости в течение года. Во-вторых, аренда у застройщика, а не частного лица – это цивилизованный рынок. К вам никогда не придут с проверками, нарушая личное пространство. В-третьих, девелопер не сможет вас «внезапно» выселить или поднять стоимость, несмотря на договор, как это, к сожалению, часто бывает при сотрудничестве с физическими лицами. В-четвертых, частные арендодатели, как правило, не заинтересованы в оформлении временной регистрации, которая порой крайне необходима. Но самое главное, люди, находящиеся в поиске квартиры мечты смогут объективно взвесить все «за» и «против» жизни в новом жилом комплексе и принять верное решение».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:34, 27.03.2016 Количество просмотров: 1148
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия78
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия232
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия164
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия77
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия474
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль81
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия66
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия149
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия340
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия339
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия327
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия358
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия324
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия336
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия242
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru