Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова выбирает ONYX

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, рада сообщить, что Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова (г. Севастополь) приобрело партию популярных букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin для использования их курсантами и преподавателями учебного заведения.

Для оптимизации использования букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin в процессе обучения компания МакЦентр в соответствии с требованиями Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова разработала специальную прошивку для устройств.

«Мы тщательно подошли к этому проекту, изучили отечественный рынок устройств для чтения электронных книг, - комментирует Дмитрий Феклистов, начальник IT лаборатории ЧВВМУ. – В результате мы решили остановиться на модели ONYX BOOX C67ML Darwin, которая, на наш взгляд, наилучшим образом соответствует нашим требованиям к индивидуальному мобильному инструменту курсанта (компактность, общая надежность, эргономичность и быстродействие устройства, контрастный сенсорный экран E Ink последнего поколения с подсветкой, чехол, заказная прошивка на базе Android, емкий аккумулятор и приемлемая цена). Проект находится в процессе пилотной реализации и на данный момент мы находим его успешным. Вполне вероятно, что после завершения пилотного проекта мы закупим партию подобных устройств для всех курсантов, а также ридеры с большой диагональю для стационарного использования в аудиториях».

Евгений Суворов, руководитель отдела развития компании МакЦентр, добавляет: «Для нас большой честью является сотрудничество с Черноморским высшим военно-морским училищем. Отрадно, что все больше учебных заведений начинают задумываться не только о совершенствовании учебного процесса внедрением новых технологий, но и проявляют заботу о здоровье учеников и студентов. Не секрет, что повсеместное использование планшетов, смартфонов и ноутбуков приводит к ухудшению зрения, особенно это касается детей. В то же время специализированные устройства для чтения лишены этого недостатка и могут с успехом применяться в образовательном процессе. Мы с гордостью предоставляем продукцию ONYX для данного проекта и уверены, что она послужит ещё более качественному обучению будущих защитников наших морских рубежей».

Напомним, что ONYX BOOX C67ML Darwin оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. В отличие от классических планшетов экран данной модели выполнен по технологии «электронная бумага». Чтение с такого экрана аналогично чтению обычного бумажного учебника, но при этом можно выбрать оптимальный размер шрифта, производить поиск по тексту, сохранять цитаты, пользоваться словарем и многое другое. При этом дисплей не «слепнет» на ярком солнце и имеет максимально возможные углы обзора.

Модель выполнена в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и работает на базе ОС Android 4.2. В комплекте с букридером поставляется «умная» обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.

Со всеми техническими характеристиками ONYX BOOX C67ML Darwin и обзорами букридера можно ознакомиться на сайте www.onyx-boox.ru, там же, а также в блоге onyx-boox.livejournal.com всегда имеется самая последняя информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX.

Приобрести модель ONYX BOOX C67ML Darwin можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore. Интересующиеся оптовыми и корпоративными закупками могут получить всю необходимую информацию на страничке для дилеров на сайте www.onyx-boox.ru. Контактная информация для СМИ Иван Павлов Менеджер по PR Телефон: +7 (495) 600-00-64 (доб. 237) Мобильный телефон: +7 (903) 240-240-0 E-mail: pavlov@maccentre.ru ICQ: 375-230-407

Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 23:09, 07.04.2016 Количество просмотров: 969
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия290
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия291
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия301
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия59
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия292
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия295
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия292
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия287
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия289
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия291
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия294
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия299
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия293
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия324
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru