 |
Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова выбирает ONYX
Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, рада сообщить, что Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова (г. Севастополь) приобрело партию популярных букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin для использования их курсантами и преподавателями учебного заведения.
Для оптимизации использования букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin в процессе обучения компания МакЦентр в соответствии с требованиями Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова разработала специальную прошивку для устройств.
«Мы тщательно подошли к этому проекту, изучили отечественный рынок устройств для чтения электронных книг, - комментирует Дмитрий Феклистов, начальник IT лаборатории ЧВВМУ. – В результате мы решили остановиться на модели ONYX BOOX C67ML Darwin, которая, на наш взгляд, наилучшим образом соответствует нашим требованиям к индивидуальному мобильному инструменту курсанта (компактность, общая надежность, эргономичность и быстродействие устройства, контрастный сенсорный экран E Ink последнего поколения с подсветкой, чехол, заказная прошивка на базе Android, емкий аккумулятор и приемлемая цена). Проект находится в процессе пилотной реализации и на данный момент мы находим его успешным. Вполне вероятно, что после завершения пилотного проекта мы закупим партию подобных устройств для всех курсантов, а также ридеры с большой диагональю для стационарного использования в аудиториях».
Евгений Суворов, руководитель отдела развития компании МакЦентр, добавляет: «Для нас большой честью является сотрудничество с Черноморским высшим военно-морским училищем. Отрадно, что все больше учебных заведений начинают задумываться не только о совершенствовании учебного процесса внедрением новых технологий, но и проявляют заботу о здоровье учеников и студентов. Не секрет, что повсеместное использование планшетов, смартфонов и ноутбуков приводит к ухудшению зрения, особенно это касается детей. В то же время специализированные устройства для чтения лишены этого недостатка и могут с успехом применяться в образовательном процессе. Мы с гордостью предоставляем продукцию ONYX для данного проекта и уверены, что она послужит ещё более качественному обучению будущих защитников наших морских рубежей».
Напомним, что ONYX BOOX C67ML Darwin оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. В отличие от классических планшетов экран данной модели выполнен по технологии «электронная бумага». Чтение с такого экрана аналогично чтению обычного бумажного учебника, но при этом можно выбрать оптимальный размер шрифта, производить поиск по тексту, сохранять цитаты, пользоваться словарем и многое другое. При этом дисплей не «слепнет» на ярком солнце и имеет максимально возможные углы обзора.
Модель выполнена в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и работает на базе ОС Android 4.2. В комплекте с букридером поставляется «умная» обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.
Со всеми техническими характеристиками ONYX BOOX C67ML Darwin и обзорами букридера можно ознакомиться на сайте www.onyx-boox.ru, там же, а также в блоге onyx-boox.livejournal.com всегда имеется самая последняя информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX.
Приобрести модель ONYX BOOX C67ML Darwin можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore. Интересующиеся оптовыми и корпоративными закупками могут получить всю необходимую информацию на страничке для дилеров на сайте www.onyx-boox.ru.
Контактная информация для СМИ Иван Павлов Менеджер по PR Телефон: +7 (495) 600-00-64 (доб. 237) Мобильный телефон: +7 (903) 240-240-0 E-mail: pavlov@maccentre.ru ICQ: 375-230-407
Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 23:09, 07.04.2016
Количество просмотров: 961
Страна: Россия
| Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия97 |
| АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми |
| IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия46 |  |
| Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%. |
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия302 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
 |