 |
Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова выбирает ONYX
Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, рада сообщить, что Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова (г. Севастополь) приобрело партию популярных букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin для использования их курсантами и преподавателями учебного заведения.
Для оптимизации использования букридеров ONYX BOOX C67ML Darwin в процессе обучения компания МакЦентр в соответствии с требованиями Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова разработала специальную прошивку для устройств.
«Мы тщательно подошли к этому проекту, изучили отечественный рынок устройств для чтения электронных книг, - комментирует Дмитрий Феклистов, начальник IT лаборатории ЧВВМУ. – В результате мы решили остановиться на модели ONYX BOOX C67ML Darwin, которая, на наш взгляд, наилучшим образом соответствует нашим требованиям к индивидуальному мобильному инструменту курсанта (компактность, общая надежность, эргономичность и быстродействие устройства, контрастный сенсорный экран E Ink последнего поколения с подсветкой, чехол, заказная прошивка на базе Android, емкий аккумулятор и приемлемая цена). Проект находится в процессе пилотной реализации и на данный момент мы находим его успешным. Вполне вероятно, что после завершения пилотного проекта мы закупим партию подобных устройств для всех курсантов, а также ридеры с большой диагональю для стационарного использования в аудиториях».
Евгений Суворов, руководитель отдела развития компании МакЦентр, добавляет: «Для нас большой честью является сотрудничество с Черноморским высшим военно-морским училищем. Отрадно, что все больше учебных заведений начинают задумываться не только о совершенствовании учебного процесса внедрением новых технологий, но и проявляют заботу о здоровье учеников и студентов. Не секрет, что повсеместное использование планшетов, смартфонов и ноутбуков приводит к ухудшению зрения, особенно это касается детей. В то же время специализированные устройства для чтения лишены этого недостатка и могут с успехом применяться в образовательном процессе. Мы с гордостью предоставляем продукцию ONYX для данного проекта и уверены, что она послужит ещё более качественному обучению будущих защитников наших морских рубежей».
Напомним, что ONYX BOOX C67ML Darwin оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. В отличие от классических планшетов экран данной модели выполнен по технологии «электронная бумага». Чтение с такого экрана аналогично чтению обычного бумажного учебника, но при этом можно выбрать оптимальный размер шрифта, производить поиск по тексту, сохранять цитаты, пользоваться словарем и многое другое. При этом дисплей не «слепнет» на ярком солнце и имеет максимально возможные углы обзора.
Модель выполнена в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и работает на базе ОС Android 4.2. В комплекте с букридером поставляется «умная» обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.
Со всеми техническими характеристиками ONYX BOOX C67ML Darwin и обзорами букридера можно ознакомиться на сайте www.onyx-boox.ru, там же, а также в блоге onyx-boox.livejournal.com всегда имеется самая последняя информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX.
Приобрести модель ONYX BOOX C67ML Darwin можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore. Интересующиеся оптовыми и корпоративными закупками могут получить всю необходимую информацию на страничке для дилеров на сайте www.onyx-boox.ru.
Контактная информация для СМИ Иван Павлов Менеджер по PR Телефон: +7 (495) 600-00-64 (доб. 237) Мобильный телефон: +7 (903) 240-240-0 E-mail: pavlov@maccentre.ru ICQ: 375-230-407
Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 23:09, 07.04.2016
Количество просмотров: 931
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия151 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия165 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия147 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия68 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |