Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система автоматизации в столовой «Австралийского Торгового Дома» была запущена за один день

За один день специалисты «1С-Архитектора бизнеса» провели пусконаладку новой автоматизированной системы в столовой «Австралийского Торгового Дома». Благодаря внедрению комплексного решения «Трактиръ:Nano» удалось уложиться в ограниченный бюджет и при этом совместить на одном рабочем месте выполнение задач кассира и управляющего.

ООО «КОМПАНИЯ «АТД» («Австралийский Торговый Дом») поставляет в предприятия HoReCa и розничные сети высококачественные продукты питания: мясо, морепродукты, рыбу, овощную гастрономию, в том числе от зарубежных производителей из Австралии, Новой Зеландии, Таиланда и других стран. Также компания сама производит более 80 видов мясных полуфабрикатов.

Компания расположена в Лианозово (г. Москва) недалеко от МКАД, в большом офисном здании, где для питания своих сотрудников, а также других посетителей открыла собственную столовую. Раньше для расчетов с клиентами в заведении использовался обычный кассовый аппарат, а данные для управленческого учета собирались вручную. Чтобы сократить трудозатраты на ведение учета, повысить его прозрачность и достоверность, а также получить новые возможности для развития бизнеса (например, анализировать колебания спроса на блюда, обеспечивать проведение банкетов), руководство решило внедрить комплексное решение, которое позволило бы на одном месте автоматизировать и работу кассира, и работу администратора. При этом нужно было уложиться в ограниченный бюджет и обеспечить простоту и удобство работы персонала, быстрое и комфортное обслуживание гостей.

Руководство столовой по рекомендации партнеров обратилось в компанию «1С-Архитектор бизнеса», имеющую большой опыт в автоматизации предприятий торговли, общепита и сферы услуг. Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» предложили использовать для автоматизации столовой программный продукт «Трактиръ:Nano», который при демократичной стоимости решает в комплексе все задачи, стоящие перед владельцами небольших ресторанов и кафе: от обслуживания гостей до ведения складского и управленческого учета. Кроме того, эта программа построена на платформе «1С:Предприятие 8», что позволяет легко настроить обмен с «1С:Бухгалтерией», на базе которой ведут бухучет большинство отечественных предприятий.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» также подобрали для столовой необходимое оборудование, в том числе компактный и бюджетный моноблок, обеспечивающий быстрое и простое обслуживание гостей благодаря возможности набирать заказ непосредственно нажатием нужных опций на сенсорном экране. Пусконаладку оборудования и программного обеспечения специалисты «1С-Архитектора бизнеса» произвели в течение одного дня: собрали и установили POS-систему (сенсорный моноблок с фискальным регистратором и денежным ящиком), программный продукт «Трактиръ:Nano», настроили в информационной системе права пользователей, учетную политику организации, завели основные справочники (организация, касса, склад), провели консультации для персонала по работе с оборудованием.

При реализации проекта удалось уложиться в сроки и бюджет, оговоренные клиентом, а руководство столовой получило многофункциональное рабочее место, которое позволило эффективно совмещать операции фронт-офиса (кассира) и бэк-офиса (управляющего). В будущем по желанию заказчика возможно проведение дополнительного обучения персонала, а также настройка обмена данными с «1С:Бухгалтерией 8».

Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Архитектор Бизнеса
Добавлен: 14:04, 09.04.2016 Количество просмотров: 1034
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия31
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия37
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия45
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия34
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия30
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия34
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия21
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия22
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия22
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия22
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия230
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия35
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия25
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия30
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия288
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru