Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Александр Халецкий представил свой доклад в рамках «ДОРКОМЭКСПО-2016»

ЗАО «Коминвест-АКМТ» приняло участие в XIX международной выставке «ДОРКОМЭКСПО-2016», которая проходила с 30 марта по 1 апреля в Москве. Мероприятие было организовано при поддержке профильных комитетов Государственной Думы, Правительства Москвы, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, отраслевых ассоциаций и союзов, проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В рамках «ДОРКОМЭКСПО-2016» прошел III Всероссийский конгресс машиностроителей и стран СНГ «Стратегия развития дорожно-строительного и коммунального машиностроения в Российской Федерации». Генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ» Александр Халецкий представил доклад на тему импортозамещения и инноваций в дорожно-строительном и коммунальном машиностроении.
«Работа в сфере машиностроения – это не просто производство машин. Это – огромный труд проектировщиков, разработчиков, основанный на серьезной теоретической базе. Организация подобных конгрессов необходима. Я благодарю организаторов мероприятия за предоставленную возможность выступить и рассказать коллегам о том, какие методы импортозамещения используются на предприятиях нашего холдинга», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
В своем докладе руководитель группы компаний подчеркнул важность импортозамещения в нынешних тяжелых экономических условиях, а также значение инвестиционных ресурсов, программ и проектов, позволяющих получить наибольшие экономические результаты, а также внедрение инновационных технологий и материалов в производство. Отдельное внимание было уделено ключевым препятствиям для решения проблемы импортозамещения и повышения конкурентоспособности на отечественных машиностроительных предприятиях.
По мнению Александра Халецкого, главная задача, которая стоит перед всеми, кто сегодня трудится на благо развития дорожно-строительного и коммунального машиностроения на разных уровнях (политическом, экономическом, на уровне собственников и работников) - сделать все необходимое, чтобы существенно повысить инвестиционную привлекательность отечественной промышленности и, прежде всего, высокотехнологичного машиностроения.
Речь в выступлении шла также о техническом парке компании и о наиболее инновационном предприятии ЗАО «Коминвест-АКМТ» - Тосненском механическом заводе. Представителям дорожной области была показана презентация предприятия, расположенного в Ленинградской области.
Помимо деловой программы выставки оборудования и технологий строительства и содержания дорожно-транспортной инфраструктуры компания «Коминвест-АКМТ» приняла участие в экспозиционной программе «ДОРКОМЭКСПО-2016». На стенде компании была представлена одна из последних технических новинок компании – механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х на базе самосвала КАМАЗ-43253.
Всего в «ДОРКОМЭКСПО-2016» приняли участие более 100 российских производителей и зарубежных компаний, разместивших свое производство на территории нашей страны. Выставка «ДОРКОМЭКСПО-2016» проходила в Москве, в павильоне № 75 ВДНХ с 30 марта по 1 апреля.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71
E-mail: Yanina@cominvest-akmt.ru

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 12:44, 12.04.2016 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия95
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия96
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия100
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия165
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия36
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия29
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия29
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия153
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия495
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия471
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия440
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия484
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия129
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия508
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия485
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru