 |
"Аладдин Р.Д." улучшила позиции в рейтингах "КоммерсантЪ-Деньги" по итогам 2015 года
Москва, 12 апреля 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, в очередной раз стала участником ежегодного исследования экономического еженедельника "КоммерсантЪ-Деньги", в рамках которого были подготовлены рейтинги компаний российского рынка информационных технологий.
По результатам исследования "Российский рынок ИКТ-2015", компания "Аладдин Р.Д." вошла сразу в 2 рейтинга, заняв 35 место среди ТОП-45 крупнейших компаний российского ИТ-рынка (+ 3 строчки за год) и 5 позицию в ТОП-10 ИТ-компаний, занимающихся дистрибуцией и розничной торговлей (+ 1 строчка за год).
Согласно методике рейтингования, компании ранжируются по безразмерному индексу, характеризующему масштаб их бизнеса, который на 90% определяется выручкой, полученной в 2015 году. Кроме того, отдельный вклад в индекс вносят также общий штат сотрудников компании, клиентская диверсифицированность бизнеса (величина, соответствующая количеству клиентов, приходящемуся на одного продуктивного специалиста) и масштаб филиальной сети.
Специалисты "КоммерсантЪ-Деньги" отметили, что "по оценкам исследовательской компании IDC Russia, объём российского рынка ИТ уменьшился в 2015 году на 38% — это в долларах, динамика в рублях — около нуля. Отдельные граждане, а также организации столь решительно сократили расходы на ИТ, что в рублёвом исчислении рынок второй год подряд пребывает в стагнации. Зато весь год в отрасли велась бурная и драматичная деятельность — шла подготовка новых правил игры, и игроки рынка пытались как-то повлиять на их содержание. Согласно прогнозу IDC, в 2016 году ИТ-рынок сократится на 13% (в долларах). Ещё в конце прошлого года аналитики полагали, что объём рынка в 2016 году упадёт незначительно, а в 2017-м начнётся его восстановление. Однако прогнозы пришлось пересмотреть: восстановление откладывается", - полагают эксперты.
Несмотря на всё это некоторым ИТ-компаниям всё же удалось показать рост по итогам деятельности за 2015 год. В числе таких компаний оказался российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности – "Аладдин Р.Д.", – чья суммарная выручка по сравнению с прошлым годом выросла на 59%.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 07:16, 13.04.2016
Количество просмотров: 860
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия868 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия782 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия783 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |