Представители Суворовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» напомнили студентам о правилах электробезопасности
Сотрудники производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают информационно-профилактическую работу, направленную на разъяснение правил осторожного обращения с электричеством, в образовательных учреждениях районов, входящих в зону ответственности электросетевого предприятия.
Так, очередной открытый урок на тему «Азбука электробезопасности» прошел в ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» в городе Белеве. Занятие для 65 студентов и представителей преподавательского состава провел мастер Белевского района электрических сетей Никита Федонин.
Для того чтобы предлагаемая информация о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращением с электричеством в быту была доступной и понятной, в ходе обучающих мероприятий были использованы интерактивные методы, в том числе экспресс-опрос и занимательная викторина. Закрепить пройденный материал помог учебный фильм «Когда электричество бывает опасным».
В ходе занятия также особое внимание уделялось опасности рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов. Энергетик напомнил студентам, что рыбалка вблизи линий электропередачи категорически запрещена, так как смертельно опасна. При перемещениях под ЛЭП необходимо складывать удилища во избежание случайного прикосновения к проводам.
В настоящее время в производственном отделении «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся мероприятия по профилактике электротравматизма в школах ряда муниципальных образований.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.