 |
Новая транспортная развязка открылась в районе трассы М4 Дон
19 марта 2016 года открыт участок дороги, прилегающей к скоростной трассе «ДОН». Новая дорога примерно на 15 километров сократит путь в Москву жителям сразу нескольких новых микрорайонов Подмосковного Домодедово. Проект был реализован за счет бюджета Домодедово, а также девелоперов в лице ГК «Лидер Групп», Coalco, «ЛСР-Недвижимость» и Kaskad Family.
Новая транспортная развязка появилась в районе трассы М4 Дон, в 23 км от МКАД. Она соединяет микрорайон «Город Счастья» непосредственно со скоростным шоссе, что значительно упрощает выезд жителям сразу нескольких крупных жилых комплексов, среди которых «Новое Домодедово», «Домодедово Таун» и «Южный». Благодаря открытию новой дороги, для жителей всех прилегающих районов расстояние в пути до Москвы сократится примерно на 15 км. «Застройка Домодедово на участках, прилегающих к трассе М4 ДОН ведется уже несколько лет. При этом непосредственный выезд был только на одной стороне, правой по ходу движения в Область. В результате, чтобы проехать в Москву по скоростной магистрали, необходимо было сначала двигаться еще примерно 7 км в обратном направлении до ближайшего разворота, - рассказывает Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона. – С открытием нового участка транспортная доступность для будущих жителей микрорайона значительно улучшилась.» В ходе строительства была проложена четырехполосная дорога общей протяженностью 4,5 км, построена придорожная ливневая канализация, установлены защитные ограждения для машин и пешеходов, системы наружного освещения, светофоры, а также проведено благоустройство пешеходных дорог и тротуаров. Финансирование осуществлялось как на средства бюджета города Домодедово, к которому относится новый инфраструктурный объект, так и за счет средств застройщиков близлежащих проектов. Свою «лепту» в появление нового участка дороги внесли ГК «Лидер Групп», Coalco, «ЛСР-Недвижимость» и Kaskad Family. Помимо социального аспекта, развитие инфраструктуры напрямую влияет и на успешность продаж жилья в новостройках. «Сегодня транспортная доступность жилого комплекса является одним из ключевых факторов при выборе жилья, – отмечает Дмитрий Пантелеймонов. – Особенно если речь идет о покупке квартиры в Подмосковье. Таким образом, открытие новой дороги от микрорайона «Город Счастья» не только улучшит транспортную доступность для наших жителей, но и сделает его более привлекательным для новых покупателей».
Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 13:54, 20.04.2016
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия33 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |