 |
Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил на четверть объём перевозок стальных труб
В I квартале 2016 года Санкт-Петербургский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 35,2 тыс. тонн готовой продукции Ижорского трубного завода в полувагонах, что на 25% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился в 3 раза и составил 111 млн т-км.
Положительная динамика обусловлена ростом отправок трубной продукции в адрес строительства магистральных газопроводов и текущего ремонта магистральных сетей.
В частности, 15 тыс. тонн труб большого диаметра были доставлены в вагонах ПГК в адрес строительства газопровода «Ухта–Торжок-2», более 16 тыс. тонн – для первой нитки газопровода «Сила Сибири», еще 4,2 тыс. тонн – для планового ремонта магистральных трубопроводов России.
Грузы следовали со станции Колпино Октябрьской железной дороги на станции Микунь, Ядриха Северной железной дороги, а также на станцию Лена Восточно-Сибирской железной дороги.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.
Контактное лицо: виктория подсевная
Компания: Санкт-Петербургский филиал АО "ПГК"
Добавлен: 10:47, 22.04.2016
Количество просмотров: 1145
Страна: Россия
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия78 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия95 |
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство. |
|
 |