Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Частные инвесторы продают квартиры через застройщика

Большинство инвестиционных квартир, которые покупатели приобретают на начальном этапе строительства дома, в итоге реализуются через застройщика, к такому выводу пришли эксперты ГК «Лидер Групп». Прибегая к подобной услуге, собственник экономит массу времени и сил.

В течение всего 2014 и начала 2015 года на фоне существенной девальвации рубля, а также повышения ипотечных ставок на рынке новостроек Подмосковья совершалось большое количество инвестиционных сделок. Владельцы валютных сбережений впрочем, как и те, у кого были «запасы» в рублях вкладывали в недвижимость, которая считается наиболее устойчивым и прибыльным активом. В зависимости от проекта доля инвестиционных сделок доходила до 80%. Как правило, покупатели вкладывали в проекты, находящиеся на этапе котлована или возведения первых этажей. В настоящий момент большинство данных новостроек проходит госкомиссию, часть из них уже сдана, поэтому многие инвесторы начинают реализовывать свои активы.
Впрочем, при сегодняшнем низком спросе «выход в деньги» осуществить не так просто. Поэтому многие инвесторы предпочитают продавать свои квартиры через отдел продаж застройщика. По данным экспертов ГК «Лидер Групп» популярность данной услуги за последний год значительно выросла. «К реализации своих активов через застройщика прибегает практический каждый 2-й инвестор, – рассказывает Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона. – В одном из наших проектов – ЖК «Менделеев», который мы совсем недавно сдали в эксплуатацию, подобной услугой пользуется около 90% собственников. Больше того, практически все квартиры, которые выставлены сейчас на продажу в этом комплексе, – от частных инвесторов».
Даже, несмотря на комиссию за услуги, которую платит собственник, данный вариант оказывается значительно выгоднее остальных, – уверен эксперт.
Как правило, срок реализации инвестиционной квартиры через застройщика существенно меньше, чем при самостоятельной продаже, либо через стороннее агентство. Представители девелопера лучше других знакомы с проектом, знают все его сильные и слабые стороны, поэтому имеют больше шансов его оперативно реализовать. Также через отдел продаж застройщика «проходит» большой поток потенциальных клиентов, ни одно самостоятельно размещенное собственником объявления не даст подобный охват. Кроме того и сам девелопер заинтересован в продаже квартиры именно конечному покупателю, который будет в ней постоянно проживать. Инвестиционные покупатели необходимы застройщику в большей степени на старте проекта, для того чтобы привлечь как можно больше средств для строительства. Кроме того, реализуя квартиру через застройщика, собственник экономит массу времени и сил, поскольку в данном случае показами объекта, подготовкой и оформлением документов при сделке занимается сотрудник отдела продаж девелопера.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 20:47, 28.04.2016 Количество просмотров: 718
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия138
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия233
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия622
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия211
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия176
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия455
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия449
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия249
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия133
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия293
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия266
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия176
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия274
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия245
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия696
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru