Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авиационный учебный центр Трансаэро подготовил 150 специалистов

Москва, 11 мая. С февраля 2016 года Авиационный учебный центр ОАО "АК "Трансаэро" приступил к оказанию платных образовательных услуг не только для сотрудников сторонних организаций, но и для физических лиц. За период март-май 2016 года было организовано обучение более чем 150 человек. Полученная прибыль в размере более 2 млн. руб. была направлена на текущие расходы ОАО "АК "Трансаэро". Всего за период деятельности с 1994 года Авиационный учебный центр подготовил более 15 тыс. квалифицированных специалистов.
В связи с финансовыми трудностями ОАО "АК "Трансаэро" и приостановкой полетов, деятельность Авиационного учебного центра была приостановлена с 26 октября 2015 года. Однако после прихода на должность Генерального директора А.К. Бурдина его деятельность была возобновлена.
Руководством ОАО "АК "Трансаэро" проделана значительная работа по погашению задолженности по аренде помещений в УТЦ-21 (а\п Внуково), где был установлен одобренный авиационными властями Учебный тренажерный аварийно-спасательный комплекс и комплекс по отработке навыков по тушению открытого огня. Был заключен новый договор на аренду данных помещений. В этой связи появилась возможность проводить аварийно-спасательную подготовку летных и кабинных экипажей.
В своем арсенале Авиационный учебный центр имеет специализированные классы, среди которых класс по «Авиационной безопасности», «CRM Training», лингафонные кабинеты, учебные классы по «Аварийно-спасательной подготовке» и «Технологии обслуживания», классы, в которых расположены Процедурный тренажер IPT (Integrated Procedure Trainer) для В737CL/NG и Комплекс интерактивной подготовки (КИП-М «Универсал»). Приложение к Сертификату АУЦ насчитывает 159 видов подготовки авиационного персонала, утвержденных в Росавиации. На сегодняшний момент в штате АУЦ работают порядка 20 квалифицированных преподавателя.
За период апрель-май 2016 года Авиационный учебный организовал обучение сотрудников компании «Скай Гейт Рус» по программе повышения квалификации летного состава на ВС «Боинг 747», авиационной безопасности членов экипажей воздушных судов, CRM, перевозке опасных грузов воздушным транспортом и аварийно-спасательной подготовке. Также за это время были протестированы на уровень владения английским языком сотрудники компании «А-Техникс» и несколько пилотов российских авиакомпаний на уровень владения английским языком по Шкале ИКАО с использованием тестирующей системы TELPASS, разработанной в 2013 году специалистами АУЦ.

Более подробная информация о АУЦ размещена по адресу https://www.transaero.ru/auc.html

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией в пресс-службу ОАО «АК «Трансаэро»
press@transaero.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АК Трансаэро
Добавлен: 11:10, 17.05.2016 Количество просмотров: 990
Страна: Россия


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия54
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия116
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия155
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия154
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия147
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2341
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия943
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия318
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2271
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия272
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия714
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1058
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия211
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия194
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия179
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


  © 2003-2026 inthepress.ru