Авиационный учебный центр Трансаэро подготовил 150 специалистов
Москва, 11 мая. С февраля 2016 года Авиационный учебный центр ОАО "АК "Трансаэро" приступил к оказанию платных образовательных услуг не только для сотрудников сторонних организаций, но и для физических лиц. За период март-май 2016 года было организовано обучение более чем 150 человек. Полученная прибыль в размере более 2 млн. руб. была направлена на текущие расходы ОАО "АК "Трансаэро". Всего за период деятельности с 1994 года Авиационный учебный центр подготовил более 15 тыс. квалифицированных специалистов. В связи с финансовыми трудностями ОАО "АК "Трансаэро" и приостановкой полетов, деятельность Авиационного учебного центра была приостановлена с 26 октября 2015 года. Однако после прихода на должность Генерального директора А.К. Бурдина его деятельность была возобновлена. Руководством ОАО "АК "Трансаэро" проделана значительная работа по погашению задолженности по аренде помещений в УТЦ-21 (а\п Внуково), где был установлен одобренный авиационными властями Учебный тренажерный аварийно-спасательный комплекс и комплекс по отработке навыков по тушению открытого огня. Был заключен новый договор на аренду данных помещений. В этой связи появилась возможность проводить аварийно-спасательную подготовку летных и кабинных экипажей. В своем арсенале Авиационный учебный центр имеет специализированные классы, среди которых класс по «Авиационной безопасности», «CRM Training», лингафонные кабинеты, учебные классы по «Аварийно-спасательной подготовке» и «Технологии обслуживания», классы, в которых расположены Процедурный тренажер IPT (Integrated Procedure Trainer) для В737CL/NG и Комплекс интерактивной подготовки (КИП-М «Универсал»). Приложение к Сертификату АУЦ насчитывает 159 видов подготовки авиационного персонала, утвержденных в Росавиации. На сегодняшний момент в штате АУЦ работают порядка 20 квалифицированных преподавателя. За период апрель-май 2016 года Авиационный учебный организовал обучение сотрудников компании «Скай Гейт Рус» по программе повышения квалификации летного состава на ВС «Боинг 747», авиационной безопасности членов экипажей воздушных судов, CRM, перевозке опасных грузов воздушным транспортом и аварийно-спасательной подготовке. Также за это время были протестированы на уровень владения английским языком сотрудники компании «А-Техникс» и несколько пилотов российских авиакомпаний на уровень владения английским языком по Шкале ИКАО с использованием тестирующей системы TELPASS, разработанной в 2013 году специалистами АУЦ.
Более подробная информация о АУЦ размещена по адресу https://www.transaero.ru/auc.html
Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией в пресс-службу ОАО «АК «Трансаэро» press@transaero.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АК Трансаэро
Добавлен: 11:10, 17.05.2016
Количество просмотров: 956
Страна: Россия
Компания «Милком», входящая в число крупнейших производителей молочной продукции в России и представляющая бренд «Село Зелёное», приобрела 10 рефрижераторов на базе шасси FORLAND 3 для надежной транспортировки товаров с производственной площадки «Ижмолоко» (входит в АО «Милком») в торговые точки в Удмуртской Республике
Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.
АО «Желдорреммаш» унифицирует подход к ремонту тягового подвижного состава с ориентацией на развитие продуктовых направлений. Новая организационная модель инжиниринга позволит системно управлять качеством и надежностью продукта после его ремонта и станет основой дальнейшего технологического развития компании.
На днях работники сервисного локомотивного депо Няндома-Северная компании «ЛокоТех-Сервис» сменили инструменты на удочки и отправились на Большое Мошинское озеро, чтобы выявить самых ловких и удачливых рыбаков.
Компания «ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии Ухань - Москва на 25%, с 700 до 875 TEU в месяц. Расширение пропускной способности стало ответом на рост клиентского спроса и необходимость обеспечить стабильное наличие мест для отправки грузов. Обновленная конфигурация линии начала действовать с 14.03.2026 г.
В Ростове-на-Дону состоялись сборы руководителей подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевыми темами стали подведение итогов 2025 года, принятие под охрану и защиту новых объектов, а также повышение уровня безопасности транспортного комплекса Юга России на предстоящий период.
На базе сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла стратегическая встреча представителей Молодежного центра Котласа с рабочей молодёжью.
7 марта на территории спортзала вагонного депо «Краснодар» состоялось яркое спортивное событие – территориальные соревнования по волейболу. За победу в упорной борьбе сражались сильнейшие сборные команды железнодорожников из Новороссийска, Тимашевска, Краснодара (ТЧЭ-12), женская команда «Краснодар», а также крепкая сборная «Краснодарского железнодорожного узла».