Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День Безопасности на Саранском филиале АО «САН ИнБев».

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. По данным Международной организации труда (МОТ), широкое участие общественности и предприятий всех форм собственности в акциях приуроченных к Дню безопасности призвано способствовать предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Традиционно в этот день все заинтересованные лица проводят информационно-разъяснительные кампании призванные привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, связанных с трудовой деятельностью.
Не стал исключением и Саранский филиал АО «САН ИнБев», который в рамках участия в Международном дне организовал в Саранске День Безопасности.
Рабочий день начался с вводной презентации Исполнительного директора Саранского филиала АО «САН ИнБев» Станислава Чулкова, который рассказал участникам мероприятия о достижениях завода в области охраны труда, а также достижениях предприятия по работе без несчастных случаев не производстве, отметив, что Саранский завод работает без несчастных случаев 9 лет. Реализуя программу корпоративной социальной ответственности «Better World», Саранский филиал Компании сфокусирован на достижении целей по снижению негативного воздействия на окружающую природную среду, снижении потребления энергоресурсов, а также реализации программ ответственного потребления, - подчеркнул Станислав Чулков. Статус реализации указанных программ также был доведен до участников мероприятия.
Следующим пунктом программы дня, преподаватель Специализированного обучающего центра Вера Брановец провела семинар по охране труда, во время которого были рассмотрены вопросы условий труда, прав и обязанностей работодателя и сотрудника. Завершением теоретического блока стало обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, которое провела доверенный врач Филиала. После проведения обучения сотрудники были разделены на группы для проведения практических занятий. Подразделение «Логистика» приняло участие в конкурсах по безопасному вождению, а также адаптировало лучшие мировые практики по безопасному складированию паллет. Профессиональное Аварийно-спасательное формирование провело «спасение пострадавшего на опасном производственном объекте» и «оказанию пострадавшему специализированной медицинской помощи». Дополнительно сотрудники актуализировали навыки по практическому применению LOTO на оборудовании.
Активности дня не ограничились территорией предприятия. Группа сотрудников Саранского филиала приняла участие в акции направленной на пропаганду ответственного отношения к Правилам дорожного движения. В частности в районе пешеходного перехода одного из средних образовательных учреждений города была организована раздача информационных материалов о безопасном поведении на дорогах.
В завершении Дня Безопасности сотрудники Саранского пивоваренного и солодовенного заводов «САН ИнБев» сделали памятное фото в форме цифры «ДЕСЯТЬ» – символизирующей мечту завода достичь 10 лет без несчастных случаев на производстве!

Контактное лицо: Е.Черентаев
Компания: Саранский филиал АО "САН ИнБев"
Добавлен: 09:41, 20.05.2016 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия147
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия151
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия152
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия156
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия150
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия149
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия51
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия74
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия77
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия55
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия60
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия47
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия45
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия49
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия40
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru