Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Компания «ФОДД» выбрана генподрядчиком третьей очереди ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» - застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» - выбрал генерального подрядчика третьей очереди проекта. Им стала российская компания «ФОДД», которая уже ведет строительство второй очереди комплекса. В портфеле компании также более двух десятков реализованных жилых объектов бизнес- и элитного класса, офисных зданий, отелей и апартаментов.

Для выбора генерального подрядчика третьей очереди ЖК «Ривер Парк» был объявлен тендер. Главными критериями отбора стали сроки строительства, стоимость услуг, культура производства и, конечно, качество работ. В конкурсе приняли участие три компании, одна из которых – крупная европейская. Победу вновь одержала российская компания «ФОДД». Напомним, в 2015 году она также выиграла тендер на строительство второй очереди городского квартала «Ривер Парк».
ЗАО «ФОДД» - российская компания с более чем десятилетним опытом работы. Основное направление ее деятельности – это генеральный подряд, а также предоставление услуг по строительному и управленческому консалтингу. На сегодняшний день в портфеле компании почти три десятка завершенных и строящихся высокобюджетных объектов: ЖК Barkli Park Barkli Virgin House, ЖК «Дом на Трубецкой», ЖК «Загородный квартал», ЖК «Булгаков», ЖК Redside, ЖК «Сады Пекина», апарт-комплекс «Волга», ЖК «Театральный дом».
«Мы вновь выбрали генподрядчиком компанию «ФОДД», поскольку у нас уже есть положительный опыт сотрудничества с ней в рамках строительства второй очереди, – говорит Дмитрий Старостин, Председатель совета директоров «Речников Инвест». – Благодаря команде профессионалов «ФОДД», а также самому современному немецкому оборудованию, которое они используют в работе, мы перенесли сроки сдачи второй очереди – с 3 кв. 2017 года на 2 кв. 2017 года. А сегодня уже ясно, что темпы строительства опережают пересмотренный график еще на месяц – полностью завершена монолитная часть зданий, идет отделка фасадов. Летом планируется организация дня открытых дверей на стройплощадке, чтобы покупатели второй очереди смогли увидеть входные группы, дворы и убедиться, что мы выполняем все свои обещания. Уверен, что высокий уровень и ответственный подход, с которым «ФОДД» уже построил несколько элитных объектов - то, что нужно нам для реализации третьей очереди, где предусмотрены самые видовые квартиры с собственными террасами. В комфорт-классе это уникальное предложение, такое жилье встречается преимущественно в высокобюджетном сегменте. Поэтому выбор в качестве генподрядчика известной компании с более чем десятилетним опытом строительства премиальных объектов – оптимальное, на наш взгляд, решение и гарантия лучшего результата».
Третья очередь городского квартала «Ривер Парк» включает четыре монолитных дома с подземным паркингом, а также школу на 550 мест. Три корпуса переменной этажности (9-15 этажей) выходят на набережную и располагаются на первой линии Москвы-реки. Закрытая для посторонних придомовая территория будет приподнята над землей на 2,7 м за счет стилобатной части. Все квартиры имеют свободную планировку и увеличенную высоту потолков 3 метра. Их площадь варьируется от 30,95 кв. м до 146,36 кв. м. Одновременно с завершением работ по 3 очереди будет закончены работы по благоустройству собственной пешеходной набережной шириной 20 метров. Старт продаж запланирован на конец мая 2016 года. Сдача в эксплуатацию планируется в 2018 году. Генподрядчик третьей очереди «ФОДД» уже приступил к строительству: закончены все три котлована, идет забивка свай и обустройство фундамента.
«Выбор генподрядчика – очень важный и, пожалуй, самый ответственный момент в «жизни» любого комплекса, который зачастую и определяет его судьбу, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно от генподрядчика зависит качество строительства и сроки, а это напрямую влияет на репутацию самого девелопера и, как следствие, лояльность покупателей. Компания «ФОДД» выделяется на фоне конкурентов не только богатым опытом реализации большого количества высокобюджетной недвижимости, но и культурой производства. Огромное внимание генподрядчик уделяет безопасности – вы не увидите на стройплощадке мусор, «брошенную» технику или сотрудников без спецодежды. Кроме того, кто еще из генподрядчиков организовывает для рабочих специальные места отдыха - со скамейками и зелеными зонами? Именно из таких вот мелочей и складывается корпоративный дух, который и определяет высокую производительность, качество работы и репутацию компании».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:08, 22.05.2016 Количество просмотров: 1099
Страна: Россия


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия272
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия102
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия114
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия136
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия198
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия171
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия130
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия406
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия483
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия186
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия148
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия105
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия104
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия639
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия663
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


  © 2003-2025 inthepress.ru