 |
Ребята из села Калинино Чувашской Республики стали участниками Всероссийской спортивной акции «Ростелекома»
В Чувашии прошел летний этап Всероссийской акции «На старт с “Ростелекомом“!». Его участниками стали воспитанники среднего звена Калининской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.
20 мая 28 юных спортсменов собрались в Центральном парке культуры и отдыха г. Чебоксары «Лакреевский лес». Инструкторы разбили их на три команды и повели на полосу препятствий. Ребята успешно прошли испытания на слаженность действий и работу сообща, выполнили нормы ГТО по прыжкам в длину и стрельбе из пейнтбольной винтовки, преодолели нижний веревочный триал.
По итогам соревнований первое место заняли «Ястребы», вторыми стали «Дружные ребята», третьими – команда «Дружба». Золотые, серебряные и бронзовые медали, а также большие мягкие игрушки вручил школьникам исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров. «С помощью проекта «На старт с “Ростелекомом“!» мы показываем детям, что здоровый образ жизни, стремление идти вперед вместе и побеждать – это правильно. С каждым годом участников спортивного праздника, проходящего по всей стране в летнем и зимнем форматах, становится все больше. Только в Чувашии их уже около 600. Мы стараемся приглашать на «Старты» тех, кто больше других нуждается во внимании. В прошлом году с нами были ребята из Кугесьской коррекционной школы, в этом – маленькие калининцы. Радость на их лицах – то, для чего мы, взрослые, и стараемся», - рассказал он.
«Мы благодарны компании «Ростелеком» за интересное и полезное мероприятие. Особенно детям понравились тир и канаты. Очень много новых впечатлений и эмоций, замечательные подарки, чаепитие. Мы запомним праздник надолго!», - отметила заместитель директора Калининской школы-интерната Светлана Югина.
Проекту «На старт с “Ростелекомом“!» в Чувашии – четыре года. В разное время в нем участвовали дети из гимназии № 6 и школ № 8 и № 11 г. Новочебоксарска, Кугесьской коррекционной школы-интерната, воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детско-юношеских спортивных школ г. Чебоксары.
Контактное лицо: Игнатьева Мария
Компания: Филиал в Чувашской Республике ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 13:55, 23.05.2016
Количество просмотров: 814
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия60 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия63 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |