Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline предоставила облако для проведения промо-акции крупных игроков мирового медиа-рынка

Softline предоставила облачное хранилище на базе Microsoft Azure компании Aggregion. В результате заказчик получил все необходимые инструменты создания отказоустойчивого и масштабируемого ИТ-сервиса, что значительно упростило доставку контента потребителям.

Компания Aggregion – владелец одноименной платформы, которая представляет собой совокупность инструментов для лицензирования цифрового контента, управления доступа к нему, защиты авторских прав. Помимо этого, решение дает возможность партнерам распространять контент правообладателей, сочетая его с любыми товарами или услугами на онлайн- и оффлайн-площадках. В структуру Aggregion входит три территориально распределенных офиса, в которых работает более полусотни сотрудников. По итогам 2015 года компания осуществила продажу более 15 млн лицензий на образовательный контент.

Компания Aggregion выступает исполнителем совместного проекта мирового производителя и прокатчика видеопродукции с издательством Pearson (один из крупнейших поставщиков печатных и цифровых образовательных продуктов). По условиям акции, пользователи, которые приобретают книги для изучения английского языка Pearson, получают доступ к анимационным сериалам на полгода. Видеоконтент доступен для скачивания в бесплатном приложении A-Store Reader. По условиям сотрудничества, Aggregion должна была обеспечить удобный и быстрый доступ пользователей к файлам, а правообладателей к медиахранилищу, для чего специалистами компании было принято решение об аренде дополнительных облачных мощностей. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширной экспертизой по облачным решениям.

После проведения сравнительного анализа различных облачных хранилищ и их оценки предпочтение заказчика было отдано Microsoft Azure Storage. Данный продукт характеризуется высокой доступностью, скоростью работы и отказоустойчивостью. Кроме того, так как издательство и мировой лидер индустрии развлечений запланировали развитие совместных интерактивных сервисов, в частности, видеостриминга, использовать продуктовую линейку Microsoft было предпочтительнее: она полностью покрывала потребность в необходимых ИТ-инструментах. А их интеграция с Azure Storage сокращала время на разработку, внедрение и запуск проектов.

Специалисты Softline предоставили заказчику облачный хостинг на базе Microsoft Azure. Первоначально было проведено локальное тестирование решения при содействии специалистов Aggregion в рамках предоставленного количества лицензий на видеоконтент. В ходе испытания оценивалась стабильность работы хранилища, доступность отдельных видов контента, возможность загрузки с различных устройств и с разными параметрами. После этого облачная инфраструктура была введена в эксплуатацию.

«Мы предоставили заказчику доступ к облачной инфраструктуре, что удешевило хранение контента, обеспечило безопасность и увеличило его доступность для дистрибьюторов», - прокомментировал Динар Гарипов, менеджер по развитию бизнеса компании Softline.

«Благодаря помощи специалистов Softline мы смогли максимально оперативно создать облачную инфраструктуру для обеспечения пользователей доступом к цифровому контенту. Упрощенное управление платежами и возможность хранения файлов практически неограниченного объема позволяют использовать имеющиеся ИТ-ресурсы максимально эффективно. Мы планируем масштабировать решение в зависимости от типа и величины акций в России и за рубежом, а также привлекать ключевых правообладателей для повышения эффективности дистрибуции и создания новых моделей взаимовыгодного сотрудничества», - рассказал Нукри Башарули, Chief Executive Officer, Aggregion.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 10:44, 29.05.2016 Количество просмотров: 864
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия66
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия196
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия185
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия186
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия179
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия179
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия210
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия210
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия202
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия192
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия71
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия85
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия125
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия508
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия464
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru