«Пушистый забег»: поможем бездомным животным вместе
5 июня в городском парке Кузьминки состоится благотворительный «Пушистый забег», организованный проектом Run for dogs совместно с брендом PURINA. Мероприятие проводится в пятый раз, и его девиз «Беги. Помогай. Улыбайся» уже многим знаком.
Организаторы надеются привлечь внимание людей к важной теме бездомных животных и помочь питомцам из приютов, которые в этом нуждаются.
Дистанция забега небольшая – всего 5 км. и преодолеть ее могут даже люди без специальной спортивной подготовки. Ведь то, каким ты придешь к финишу, неважно, главное, что все участники совершают благое дело и помогают бездомным животным.
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте www.runfordogs.ru и сделать символический взнос – 700 руб., который в полном объеме перечисляется приютам. На этот раз помощь отправится в калужские «Территория кошек» и «Ванечка».
Забег не случайно называется Пушистым, участвовать можно вместе со своей собакой. Обязательно берите с собой своих питомцев, так вы сможете не только сделать доброе дело, но и провести больше времени вместе. А как известно, общение с животными делает нас более счастливыми, снимает стресс и дарит положительные эмоции.
У тех, кто только собирается завести пушистого друга, такая возможность будет прямо в день забега. Организаторы привезут несколько собак из приюта, с которыми можно будет познакомиться и забрать домой.
Сбор участников начнется в 10:00, а на 11:00 назначен старт самого забега. На финише каждый получит сувенир от партнера мероприятия – бренда PURINA на память о совершенном добром деле.
PURINA искренне верит, что людям и животным лучше быть вместе и призывает всех, кто разделяет эту позицию, присоединиться к проекту и сделать мир чуточку лучше.
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.