Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп» – риэлтор №1 Московского региона

Компания «Метриум Групп» признана Риэлтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости», которая проводилась в 2016 году уже в седьмой раз. В Golden Palace состоялось традиционное торжественное награждение победителей.

Компания «Метриум Групп» совершила настоящий прорыв - всего за три года с момента основания вышла в лидеры по объемам продаж на первичном рынке жилья Москвы. Стать лучшим на рынке сегодня можно только будучи на шаг впереди. Именно такой новаторский подход и отличает «Метриум Групп». Компания постоянно разрабатывает и внедряет на рынке риэлторских услуг новые коммерчески-эффективные инструменты.
Так, именно «Метриум Групп» в 2012 году предложила девелоперам новую форму продаж – совместные предприятия, созданные застройщиком в партнерстве с риэлтором. В настоящее время зарегистрированы уже 4 СП. Под управлением «Метриум Групп» находится более 2 млн кв. м («Новые Ватутинки» - 900 тыс. кв.м, «Ривер Парк» - 150 тыс. кв.м, SAMPO – 150 тыс. кв.м, «Новый Зеленоград» - 850 тыс. кв.м). Два последних СП были созданы в 2015 году, что говорит о востребованности и эффективности данной формы организации продаж и работы с девелоперами.
С 2013 года компания является стратегическим партнером УК «Сбербанк Управление Активами». «Метриум Групп» является консультантом и инвестором ЗПИФН недвижимости. На сегодняшний день стоимость чистых активов трех фондов составляет более 6 млрд рублей. Фонд инвестирует в новостройки Московского региона. Акции фондов котируются на Московской бирже.
В 2015 году «Метриум Групп» вывела на рынок Московского региона автоматизированную систему управления продажами НМаркет.ПРО. Данная система является новым каналом сбыта для девелоперов и дополнительным источником заработка для риэлторов. В настоящее время к системе уже подключены 32 девелопера, среди которых такие известные компании, как ПИК, ЛСР, Главстрой, Интеко, Galaxy, Capital Group, Сапсан, Инвесттраст, МФС-6, AEON Corporation, «Ферро-Строй», IKON Development и другие крупные участники рынка Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. Объем предложения в базе составляет 56 проектов общей площадью 700 тыс кв. м. Также в системе зарегистрировано 110 сертифицированных агентств и полторы тысячи сертифицированных брокеров.
«В каждом проекте, который реализует наша компания, мы становимся не просто агентом по продажам, но и фактически партнером по бизнесу, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Еще задолго до начала продаж наша компания совместно с девелопером разрабатывает будущий продукт. Наша цель, чтобы этот продукт был востребован покупателем и продавался необходимыми темпами. Сегодня для любого застройщика важно сотрудничать не просто с профессиональным продавцом, но и грамотным консультантом. Идеи, которые разрабатывает и внедряет «Метриум Групп», направлены на увеличение выручки, снижение себестоимости, повышение эффективности бизнеса – как нашего, так и девелоперского. Именно такой комплексный подход к сотрудничеству наравне с внедрением современных идей позволили «Метриум Групп» стать одним из лидеров на риелторском рынке».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 20:20, 08.06.2016 Количество просмотров: 924
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия96
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия219
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия610
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия203
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия168
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия449
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия442
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия237
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия123
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия284
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия259
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия164
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия267
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия239
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия686
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru