Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала 55% предложения в МФК «Водный»

С начала продаж во втором квартале 2013 года многофункционального комплекса «Водный», расположенного в пяти минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион», инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – реализовала на ко-эксклюзивной основе 55% квартир и апартаментов в проекте.

МФК «Водный» – это пять 26-этажных монолитных корпусов с апартаментами от компании MR Group, выполненных по архитектурному проекту известнейшего российского архитектора Сергей Чобана. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 1 475 машиномест. На сегодняшний день в комплексе представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры и апартаменты площадью от 40,4 до 95,2 кв. м по цене от 6,6 до 17,3 млн рублей. Из квартир на верхних этажах будет открываться живописный вид на Химкинское водохранилище и парк Дружбы. МФК «Водный» выгодно отличается от других проектов бизнес-класса максимальной развитой внутренней инфраструктурой, которая включает детский сад, детский развивающий центр, фитнес-клуб, а также собственный торговый центр с более чем 120 магазинами, гипермаркетом «О’КЕЙ», магазином одежды H&M, семью зрительскими залами кинотеатра «КИНОМАКС», кафе и ресторанами. «Водный» имеет выгодное и престижное расположение – с одной стороны, комплекс находится в 2 минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион» и недалеко от Ленинградского шоссе, с другой стороны, недалеко от него расположены Химкинское водохранилище и парк Дружбы. Покупателей непременно порадуют дополнительные услуги по перепланировке и отделке апартаментов от итальянских дизайнеров.
На основе анализа реализованных компанией Est-a-Tet апартаментов можно сделать вывод, что наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры и апартаменты – 67%, второе место по популярности занимали двухкомнатные – 25%, на трехкомнатные объекты пришлось 8%.
Среди однокомнатных квартир и апартаментов наиболее востребованы были объекты в ценовом диапазоне от 6 до 7 млн рублей, среди двухкомнатных – до 9 млн рублей, среди трехкомнатных – от 12 до 14 и от 16 до 18 млн рублей. Среди однокомнатных апартаментов наибольшим спросом пользовались объекты площадью 43,3 кв. м, а также 48,6 кв. м, среди двухкомнатных – 71,1 кв. м.
Наиболее востребован МФК «Водный» был среди москвичей – 59% от общего количества покупателей. 27% покупателей привлекали средства по ипотечным программа.
По состоянию на июнь объем предложения в новостройках комфорт-класса Северного административного округа составил более 2 300 квартир и апартаментов. Средняя стоимость предложения в данной локации для квартир находилась на уровне порядка 9,5 млн рублей, а апартаментов – 6,5 млн рублей, средняя цена квадратного метра квартир – 163,5 тыс. рублей, апартаментов – 179 тыс. рублей.
«На сегодняшний день МФК “Водный” сдан в эксплуатацию и в нем идет заселение. В проекте действует ряд интересных предложений для покупателей: скидки до 10% на машиноместа, беспроцентная рассрочка на приобретение квартир, а также ипотека от 13,5% с первоначальным взносом от 15% от “ России”», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 22:28, 13.06.2016 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия250
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия81
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия68
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия751
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия495
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия313
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия278
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия150
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия658
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль138
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия123
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия203
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия387
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия414
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия375
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru