Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лауреаты конкурса инновационных проектов получат бесплатную подписку на BN Map

Продолжаем информировать вас о новостях конкурса инновационных проектов, организованного Экспертным советом по инновациям в сфере недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов.
На сей раз новости две. Во-первых, число участников пополнилось тремя интересными проектами. Во-вторых, организаторы конкурса приготовили дополнительный приз для победителей - лауреаты получат бесплатную подписку на BN Map - геоинформационную систему экспресс-аналитики.
Геоинформационная система анализа первичного рынка жилья Bnmap.ru разработана в Департаменте аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» для нужд профессиональных участников рынка недвижимости.
Данные в системе представлены с точностью до корпуса, находящегося сегодня на реализации, здесь используется два типа предоставления каталога проектов – в виде карты и таблицы, а также внедрена система фильтрации и автоматического анализа по рынку. При этом информация по проектам, в том числе по параметрам ценообразования, всегда актуальна, поскольку обновляется не реже одного раза в месяц, и дата последнего обновления видна пользователю.
«Система предоставляет широкие возможности для автоматизированного анализа и позволяет самостоятельно формировать удобный набор аналитического инструментария для каждого пользователя. Для игроков рынка недвижимости доступ к системе платный, но лауреатам конкурса полугодовая подписка будет предоставлена в качестве дополнительного приза абсолютно бесплатно», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета РГУД по инновациям в сфере недвижимости.
По мнению жюри, для победителей конкурса такой приз будет полезным подспорьем в работе, поскольку позволяет самостоятельно сделать полноценный анализ той или иной локации и отфильтровать весь массив информации по 26-ти параметрам.
Кстати, число претендентов на победу в Конкурсе инновационных проектов, которые уже в сентябре смогут получить полезный приз, неуклонно растет – за последние две недели поступило еще три заявки.
Сразу в двух номинациях заявлен жилой квартал №10, района D2 «Технопарк» ИЦ «Сколково» от компании UNK project, который включает комплекс таунхаусов, предназначенных для проживания резидентов наукограда, а также объекты социальной инфраструктуры. Проектная документация комплекса выполнена при помощи информационного моделирования сооружений (BIM), при строительстве использованы экологичные материалы (с подтверждающими сертификатами) для последующего получения подтверждающего сертификата LEED, BREEAM или DGNB, а построен таунхаус полностью по «зеленым стандартам».
Офис на заводе компании NAYADA стал еще одним участником конкурса в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве». Компания NAYADA – российский разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и мебели – владелец производственно-логистического комплекса в Домодедово представил на конкурс офисное здание, которое стало экспериментальной площадкой возможностей и применяемых технологий NAYADA для организации современных пространств.
Девелопер «КамаСтройИнвест» (г. Казань) представил на конкурс элитный жилой дом «Роттердам» с эксплуатируемой крышей и полным набором энергоэффективных технологий, используемых при строительстве.
Напомним, Конкурс инновационных проектов проводится в этом году во второй раз. Его целью является популяризация нужных и важных инновационных технологий, позволяющих улучшить качество жизни и стоимость эксплуатации недвижимости.
Организатором конкурса выступает Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», в состав конкурсной комиссии входят члены Совета, представители органов государственной власти и приглашенные эксперты.
Заявки на конкурс принимаются до 15 июля 2016 года.
Итоги конкурса будут подведены на Международном инвестиционном форуме PROEstate в сентябре 2016 года.

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 09:42, 17.06.2016 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия146
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия142
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия146
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия328
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия308
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия318
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия229
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия258
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия120
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия157
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия285
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия449
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия388
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия158
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия155
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru