Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Zeppelin награждает лучшие объекты

Управляющая компания Zeppelin приняла активное участие в определении лучших офисных центров России. В рамках ежегодной премии Commercial Real Estate St.Petersburg and Federal Awards, которая отмечает сильнейшие объекты коммерческой недвижимости в России, Zeppelin наградил своего тезку БЦ "Цеппелин", признанный экспертами лучшим бизнес-центром класса А города Санкт-Петербург.
Награждение прошло 30 июня в рамках торжественной церемонии в Digital October в Москве. Всего в 12 номинациях было представлено 49 кандидатов на победу – как персоналий отрасли, так и конкретных объектов недвижимости. Все они прошли online-отбор и были выбраны членами экспертного жюри профильного комитета. Победителей же определяли по итогам очной защиты проектов эксперты с многолетним опытом работы на рынке коммерческой недвижимости.
«За 13 лет работы на рынке Zeppelin приобрел опыт обслуживания коммерческой недвижимости общей площадью свыше 2 млн. 500 тыс. кв. м. Наша задача, как профессиональной управляющей компании – совершенствовать и тиражировать передовые facility-технологии и стандарты качества на обслуживаемых объектах. А где, как не в премиальном сегменте, это наиболее востребовано? – прокомментировал Андрей Кротков, Генеральный директор и партнер Zeppelin. - По этой же причине в этом году мы выступили спонсорами номинации «Бизнес-центр класса А – Санкт-Петербург». Все сегодняшние номинанты – это «маяки» для нашего рынка, и мы рады поддержать коллег, которые создают уникальный продукт. В Москве рынок FM-услуг уже сложился, имеет развитую конкурентную среду, и Санкт-Петербург – следующий регион, который не просто идет по стопам столицы, но уже сегодня во многом готов научить Москву. Вот почему нельзя переоценить значение признания лучших объектов города со стороны профессионального сообщества. Не менее пристального внимания заслуживают и победители из регионов России. Конкурировать с Санкт-Петербургом и всей страной непросто, и они в прямом смысле завоевали свои награды».
В рамках сопутствующей деловой части премии – CRE Summit 2016 - исполнительный директор Zeppelin Сергей Калитов выступил с докладом на тему «Пути оптимизации эксплуатационных расходов и прочих затрат». Эксперт подробно рассказал о возможностях сокращения организационных затрат проекта как собственными силами владельца объекта, так и через передачу FM-услуг на аутсорсинг. Особый интерес слушателей вызвал вопрос совершенствования тендерных процедур и документации.
Сергей Калитов также поделился опытом сокращения технологических расходов с помощью внедрения средств автоматической диагностики и диспетчеризации инженерных систем, энергосберегающих и других мероприятий, раскрыл секреты оптимизации закупочных затрат через схемы импортозамещения, подбор более бюджетных аналогов, отладку работы с поставщиками.

Премия Commercial Real Estate Awards была основана в 2003 году издательским домом «Импресс Медиа» и проходит ежегодно. В 2016 году ее участниками выступили более 200 профессионалов из инвестиционных, девелоперских, консалтинговых, управляющих и других компаний рынка коммерческой недвижимости, представившие 73 объекта из почти 50 городов России. Напомним, 21 апреля 2016 года также состоялась церемония награждения CRE Moscow Awards, в рамках которой были вручены награды по 18 номинациям. Всего в этом году гостями церемоний награждения премии стали более 600 профессионалов рынка коммерческой недвижимости.
Традиционно объекты недвижимости, участвующие в Commercial Real Estate Awards, проходят тщательный отбор в ходе двух туров голосования. Сначала все заявки проходят этап online-голосования, в ходе которого 20 членов жюри профильного комитета определяют номинантов и потенциальных победителей - проекты, которые далее размещаются на сайте премии. После ведущие эксперты рынка заслушивают очную защиту проектов и выбирают победителей путем закрытого голосования.

Контактное лицо: Валерия Зайкова
Компания: Zeppelin
Добавлен: 10:17, 02.07.2016 Количество просмотров: 1470
Страна: Россия


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия50
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия51
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия325
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия433
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия102
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия223
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия220
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия122
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия929
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия695
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия429
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия340
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия93
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия361
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия411
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


  © 2003-2026 inthepress.ru