Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» увеличила продажи в два раза

Несмотря на кризисные явления в экономике нашей страны и строительной отрасли в частности, первое полугодие выдалось удачным для ГК «Гранель». Количество реализованных квартир в новостройках компании за отчетный период выросло вдвое по сравнению со вторым полугодием прошлого года. Существенное увеличение продаж объясняется изменением стадии строительной готовности объектов, которые были выведены на рынок летом и осенью прошлого года, выходом в продажу нового объема квартир, а также наличием доступных по цене предложений – малогабаритных квартир и квартир-студий, стоимость которых начинается от 1,4 млн руб.
Если рассматривать структуру продаж по месяцам, фактор сезонности в очередной раз подтверждает своё влияние на развитие рынка недвижимости. Так, в январе месяце было зафиксировано самое маленькое количество сделок. Февраль, напротив, характеризуется нетипичной для этого периода покупательской активностью, что связано с ожидаемым в начале года окончанием срока действия программы господдержки ипотеки.
Небольшое снижение продаж было зафиксировано в мае, что можно объяснить продолжительными праздниками. Традиционный для летнего периода спад покупательской активности на рынке первичной недвижимости был не так сильно ощутим в июне месяце этого года. Разнообразие предложения на первичном рынке жилья по привлекательным ценам наравне со стабилизацией валютных курсов и снижением ставок по банковским депозитам побуждает клиентов принимать решение о покупке жилья летом.
Анализ темпов продаж в различных жилых комплексах ГК «Гранель» показывает, что абсолютным лидером по количеству сделок является жилой комплекс «Государев дом», расположенный в городе Видное. Высокий спрос со стороны покупателей на квартиры в этом проекте объясняется в первую очередь доступностью предложения и высокой степенью готовности строящихся домов.
Существующий спрос на объекты недвижимости на первичном рынке жилья стал причиной стабилизации цен. Косвенно об этом свидетельствует уменьшение информации о скидках и акциях на наружных рекламных носителях. Аналитики ГК «Гранель» отмечают наметившийся тренд на рост цен, однако, пока что его нельзя назвать существенным. Касательно ценообразования в рамках проектов ГК «Гранель», стоит отметить увеличение стоимости квадратного метра жилья сразу в трех жилых комплексах. Корректировка цен в пределах 1-3% на квартиры в корпусах на высокой стадии строительной готовности произошла в июне месяце в ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Театральный парк», в начале июля увеличилась стоимость квадратного метра жилья в ЖК «Государев дом».
В течение первого полугодия ГК «Гранель» ввела в эксплуатацию 8-ой корпус ЖК «Валентиновка парк» (площадь квартир 9 697,90 кв.м) и вывела на рынок ряд новых корпусов в других проектах. Продажи квартир стартовали в трех домах ЖК «Театральный парк» (площадь квартир 10 450 кв.м), двух корпусах ЖК «Государев дом» (площадь квартир 28 600 кв.м) и двух домах ЖК «Императорские Мытищи» (площадь квартир 42 350 кв.м).
В ближайшее время существенных изменений на рынке первичной недвижимости Московского региона не ожидается. Участники рынка рассчитывают на очередное снижение ключевой ставки Центробанка, которое будет способствовать пересмотру условий кредитования по ипотечным программам. 7 июля о снижении процентной ставки по своим ипотечным продуктам сообщил Сбербанк. Учитывая вышесказанное, можно предположить, что к концу текущего года необходимость в продлении срока действия программы господдержки ипотеки исчезнет. После завершения периода летних отпусков с началом нового сезона деловой активности возможно усиление покупательского спроса и, как следствие, постепенный рост цен на рынке новостроек Московского региона.

Контактное лицо: Медникова Наталья
Компания: ГК Гранель
Добавлен: 13:44, 11.07.2016 Количество просмотров: 861
Страна: Россия


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия34
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия38
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия176
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия370
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия156
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия150
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия240
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия505
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия305
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия312
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия217
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия267
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия822
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия599
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия477
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


  © 2003-2026 inthepress.ru