Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для старта Федора Конюхова 12 июля уже монтируют аэростат

Старт кругосветной экспедиции на воздушном шаре «Мортон» назначен на 12 июля, 7 утра по местному времени, что соответствует 2 часам ночи по Москве.

Решение о страте принято после совещания штаба перелета, в котором участвовали пилот шара Федор Конюхов, руководитель штаба Оскар Конюхов и Дон Камерон, руководитель компании Cameron Balloons, изготовившей самый большой в мире шар и гондолу пилота.

Уже 11 июля местный аэропорт будет закрыт для полетов до середины следующего дня, и команда начнет подготовительные мероприятия. Наполнять 60-метровый шар гелием будут специалисты австралийской компании Супергаз.

На летном поле аэроклуба города Нортхем, выбранном стартовой площадкой запуска шара «Мортон», 60-метрового гелиевого исполина, сегодня вовсю кипит работа. Над сборкой оболочки и гондолы пилота Федора Конюхова на поле трудится более 50 человек.

К слову, местная команда по регби, которая должна была раскладывать многотонный аэростат, проспала и не приехала. Сейчас на поле работают волонтеры Русской общины Австралии из Перта – столицы Западной Австралии, а также английские и австралийские техники, члены штаба перелета. Все они впервые видят шар!

После инструктажа Дона Камерона шар весом 2 тонны вынесли и разложили на защитной пленке. Параллельно на гондолу пилота начинают навешивать баллоны с пропаном для работы горелок. Наполнять гелием его начнут после полуночи по местному времени, после 7 вечера по Москве.

Кругосветный перелет, который продлится около 2 недель, готовился последние полтора года. Команда шара «Мортон» находится в Австралии с 1 июня.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 13:52, 11.07.2016 Количество просмотров: 693
Страна: Россия


Как проверить отсутствие долгов: важный шаг перед тем, как взять кредит, Пресс-служба, 16:26, 28.03.2025, Россия36
25 марта 2025 года специалисты портала Банки подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности .


За впечатлениями и сильными эмоциями – в верёвочный парк отеля «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 18:03, 28.03.2025, Россия64
На дворе весна: световой день удлиняется, солнце светит ярче, хочется новых впечатлений и просто движения. Самое время посетить верёвочный парк «Лень в пень» отеля «Ялта-Интурист».


Студия танцев «Атмосфера» зажгла на танцполе в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 17:03, 28.03.2025, Россия33
16 марта в Marins Park Hotel Ростов прошёл концерт танцевальной студии «Атмосфера». Выступающие продемонстрировали энергию, страсть и невероятный талант.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Приморском крае, Клуб продюсеров АСИ, 16:59, 28.03.2025, Россия36
28 марта во Владивостоке состоится открытие Клуба продюсеров Агентства стратегических инициатив (АСИ).


Пресс релиз, https://zelluloza.ru/books/20896-Strategiya_uspeshnogo_biznesa:_prodvizhenie_biznesa_na_primere_medicinskih_uchrezhdeniy-Elina_Malagova/, 16:36, 28.03.2025, Россия40
Элина Малагова представляет свою новую книгу: "Стратегия успешного бизнеса: продвижение бизнеса на примере медицинских учреждений"


Какие преимущества предлагают языковые курсы за границей?, Пресс-служба, 10:39, 25.03.2025, Россия371
22 марта 2025 года специалисты Академии МСМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и некоторые свои предложения.


Сравнительный анализ: 6 преимуществ ПП2-9-7-4 перед конкурентами на рынке, Пресс-служба, 01:08, 25.03.2025, Россия398
24 марта 2025 года специалисты компании ННЗТО подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и предложений.


Надежный залог времени: как работает ломбард швейцарских часов, Пресс-служба, 19:45, 24.03.2025, Россия230
21 марта 2025 года специалисты проекта ЭлитЛомбард подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


В конгресс-зоне Marins Park Hotel Ростов прошел beauty-день бренда ART-VISAGE, Marins Park Hotel, 19:41, 24.03.2025, Россия131
17 марта на конгресс-площадке «Ростов» прошел beauty-день бренда ART-VISAGE. Участники мероприятия смогли ближе познакомится с продуктами бренда, а также посетили мастер-класс от официальных представителей по коррекции кожи лица и узнали секреты базового макияжа.


Обновленный интернет-магазин «Теплотехники»: инженерное и отопительное оборудование с доставкой по 25 регионам России, Пресс-служба, 21:16, 22.03.2025, Россия247
21 марта 2025 года специалисты компании ТТ46 подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теплотехнике.


«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе, Marins Group, 11:41, 22.03.2025, Россия100
Компания «Союз Маринс Групп» начала работу над планом реновации арт-отеля «Украина» («Алые паруса»).


В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, Luvital, 12:27, 19.03.2025, Россия342
В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, оснащенная самым современным российским и иностранным оборудованием для профилактики различных заболеваний и сохранения здоровья. Об открытии нового медицинского центра сообщил мэр Кольцово Николай Красников в своем Telegram-канале.


Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия240
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде с 1 марта.


Обзор монет серии «Российская (советская) мультипликация» с датами выхода, Пресс-служба, 17:22, 17.03.2025, Россия90
16 марта 2025 года специалисты сайта Нумизмат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия85
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу!


  © 2003-2025 inthepress.ru