Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЛ Групп совершенствует технические решения собственных производств

На сегодня, по мнению экспертов, ООО «OPORA ENGINEERING» является ведущим флагманским российским предприятиям по выпуску специализированных металлоконструкций широкого спектра назначения. OPORA ENGINEERING , входит в состав лидера светотехнической промышленности: холдинг «Боос Лайтинг Групп» (BL Group).
Завод OPORA ENGINEERING с 2007 года базируется в г. Туле, оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и сертифицированными производственными мощностям. С 2012 году в г. Самаре функционирует филиал завода, специализирующийся на выпуске высокотехнологичных трубных опор.
Эксперты отмечают, что, прежде всего, OPORA ENGINEERING: это современный промышленный комплекс полного цикла, производящий металлоконструкции для широкого спектра применения: опоры для наружного освещения; кронштейны; опоры ЛЭП; опоры контактной сети; антенны сотовой связи; рекламные и информационные конструкции; конструкции молниезащиты.
По мнению специалистов, уникальность OPORA ENGINEERING в том, что не просто производятся металлоконструкции самого разного назначения, но и всегда предоставляются заказчикам готовые решения, включающее проектирование, монтаж и обслуживание металлоконструкций. Также OPORA ENGINEERING, изготавливает продукцию нестандартных размеров, изделия высокохудожественного исполнения, с полным спектром работ по металлообработке.
Производство готовых технических решений от OPORA ENGINEERING строится по основным этапам работы:
Идея и дизайн: дизайн изделия - важнейший этап всего проекта. Специалисты OPORA ENGINEERING выполняют проектирование объектов с использованием технологии трехмерной графики и моделирования. Осуществляют все расчеты с помощью специальных программ, что позволяет уже на предварительном этапе увидеть изображение разрабатываемого объекта.
Проект: в компании OPORA ENGINEERING налажена система по организации работы над каждым проектом. Профессиональное конструкторское бюро оснащено самым современным программным обеспечением для проектирования металлоконструкций любой сложности. Огромное значение уделяется прочностному расчету, поскольку разработка металлоконструкции в первую очередь связана с обеспечением безопасности во время ее эксплуатации.
Производство: все промышленное предприятие делится на отдельные участки по производству классических опор из труб, изготовление опор из листа, изготовление кронштейнов. Оборудование позволяет выпускать в широком ассортименте металлоконструкции для энергетики, функционального освещения, электротранспорта и телекоммуникаций.
Воплощение: география сбыта компании охватывает всю территорию России, а также ряд стран СНГ. Металлоконструкциями OPORA ENGINEERING оборудованы более 600 объектов Москвы и Московской области. В арсенале OPORA ENGINEERING реализация крупных градообразующих проектов: транспортный узел аэропорта «Внуково», комплектация московских аэропортов, входящих в Московский Авиационный Узел (МАУ), Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект, третье транспортное кольцо столицы, автомобильные развязки Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, мост «Миллениум» в Казани, жилищный комплекс «Комарово» в Тюмени, московские транспортные развязки, и прочие основные и резервные магистрали.
ПРОДУКЦИЯ: по мнению экспертов, технические решения OPORA ENGINEERING во многих превосходит рыночные аналоги, как по большинству частных критериев, так и по комплексной стоимостной оценке. Кроме классических круглых трубных опор, OPORA ENGINEERING , одно из немногих предприятий, производящее стальные опоры нового поколения - с поперечным сечением в виде многогранника. В настоящий момент, опор торговой марки OPORA ENGINEERING достиг 150 штук в день. Осуществляется постоянная работа над расширением ассортимента.
BL Group (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе BL Group - 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также, ключевыми компаниями BL Group являются: Группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. «Galad» – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. «БЛ Трейд» официальный дистрибьютор продукции ТМ «Galad». Ключевые предприятия холдинга «Galad» и «Опора Инжиниринг» конструирует и производит все свои светотехнические решения внутри страны. Марка «Galad», включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинским электротехническим заводом (КЭТЗ).
В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль.

Контактное лицо: Ирина Корнева
Компания: БЛ Групп
Добавлен: 08:15, 21.07.2016 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия69
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия160
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия156
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия153
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия159
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия95
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия69
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия84
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия111
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия80
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия144
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия308
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия121
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия95
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия589
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru