Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЛ Групп совершенствует технические решения собственных производств

На сегодня, по мнению экспертов, ООО «OPORA ENGINEERING» является ведущим флагманским российским предприятиям по выпуску специализированных металлоконструкций широкого спектра назначения. OPORA ENGINEERING , входит в состав лидера светотехнической промышленности: холдинг «Боос Лайтинг Групп» (BL Group).
Завод OPORA ENGINEERING с 2007 года базируется в г. Туле, оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и сертифицированными производственными мощностям. С 2012 году в г. Самаре функционирует филиал завода, специализирующийся на выпуске высокотехнологичных трубных опор.
Эксперты отмечают, что, прежде всего, OPORA ENGINEERING: это современный промышленный комплекс полного цикла, производящий металлоконструкции для широкого спектра применения: опоры для наружного освещения; кронштейны; опоры ЛЭП; опоры контактной сети; антенны сотовой связи; рекламные и информационные конструкции; конструкции молниезащиты.
По мнению специалистов, уникальность OPORA ENGINEERING в том, что не просто производятся металлоконструкции самого разного назначения, но и всегда предоставляются заказчикам готовые решения, включающее проектирование, монтаж и обслуживание металлоконструкций. Также OPORA ENGINEERING, изготавливает продукцию нестандартных размеров, изделия высокохудожественного исполнения, с полным спектром работ по металлообработке.
Производство готовых технических решений от OPORA ENGINEERING строится по основным этапам работы:
Идея и дизайн: дизайн изделия - важнейший этап всего проекта. Специалисты OPORA ENGINEERING выполняют проектирование объектов с использованием технологии трехмерной графики и моделирования. Осуществляют все расчеты с помощью специальных программ, что позволяет уже на предварительном этапе увидеть изображение разрабатываемого объекта.
Проект: в компании OPORA ENGINEERING налажена система по организации работы над каждым проектом. Профессиональное конструкторское бюро оснащено самым современным программным обеспечением для проектирования металлоконструкций любой сложности. Огромное значение уделяется прочностному расчету, поскольку разработка металлоконструкции в первую очередь связана с обеспечением безопасности во время ее эксплуатации.
Производство: все промышленное предприятие делится на отдельные участки по производству классических опор из труб, изготовление опор из листа, изготовление кронштейнов. Оборудование позволяет выпускать в широком ассортименте металлоконструкции для энергетики, функционального освещения, электротранспорта и телекоммуникаций.
Воплощение: география сбыта компании охватывает всю территорию России, а также ряд стран СНГ. Металлоконструкциями OPORA ENGINEERING оборудованы более 600 объектов Москвы и Московской области. В арсенале OPORA ENGINEERING реализация крупных градообразующих проектов: транспортный узел аэропорта «Внуково», комплектация московских аэропортов, входящих в Московский Авиационный Узел (МАУ), Волоколамское шоссе и Ленинградский проспект, третье транспортное кольцо столицы, автомобильные развязки Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, мост «Миллениум» в Казани, жилищный комплекс «Комарово» в Тюмени, московские транспортные развязки, и прочие основные и резервные магистрали.
ПРОДУКЦИЯ: по мнению экспертов, технические решения OPORA ENGINEERING во многих превосходит рыночные аналоги, как по большинству частных критериев, так и по комплексной стоимостной оценке. Кроме классических круглых трубных опор, OPORA ENGINEERING , одно из немногих предприятий, производящее стальные опоры нового поколения - с поперечным сечением в виде многогранника. В настоящий момент, опор торговой марки OPORA ENGINEERING достиг 150 штук в день. Осуществляется постоянная работа над расширением ассортимента.
BL Group (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе BL Group - 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также, ключевыми компаниями BL Group являются: Группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. «Galad» – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. «БЛ Трейд» официальный дистрибьютор продукции ТМ «Galad». Ключевые предприятия холдинга «Galad» и «Опора Инжиниринг» конструирует и производит все свои светотехнические решения внутри страны. Марка «Galad», включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинским электротехническим заводом (КЭТЗ).
В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль.

Контактное лицо: Ирина Корнева
Компания: БЛ Групп
Добавлен: 08:15, 21.07.2016 Количество просмотров: 733
Страна: Россия


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия65
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия71
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия63
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия64
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия65
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия186
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия60
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия66
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия72
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия71
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия93
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия72
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия37
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия38
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия41
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru