Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Крокус Экспо» начала свою работу выставка «Мебельный клуб-2008»

За четыре года своего существования выставка «Мебельный клуб» уже стала традиционным местом демонстрации достижений как российских, так и иностранных мебельных производителей. Отличительной особенностью выставки стало то, что это не просто смотр экспонатов, но и разноплановое мероприятие с серьезной деловой программой. Организаторы выставки привлекли все заинтересованные группы не просто к посещению выставки, а к непосредственному участию в ней.
В день открытия выставку «Мебельный клуб-2008» посетили такие значимые персоны, как президент Всемирной мебельной конфедерации Валенти Калисто, президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Андрей Бобыкин, президент Холдинга фабрик «8 Марта» Михаил Кравченко, генеральный директор ООО «Элбург», заместитель председателя организационного комитета 3-го Всемирного мебельного конгресса Дмитрий Ямщиков. Со стороны организаторов участников и гостей выставки приветствовал Первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.
Основу экспозиции проекта «Мебельный клуб» составляют отечественные компании, так как одна из основных целей, которую ставят перед собой организаторы выставки, – поддержка российского производителя, повышение конкурентоспособности мебели отечественного производства. Так, на пресс-конференции, посвященной открытию 4-ой Международной специализированной выставки «Мебельный клуб», Аркадий Злотников отметил, что «российский мебельный рынок располагает сегодня огромным потенциалом и неисчерпаемыми ресурсами, а наша мебель ничем не уступает лучшим мировым образцам».
Выставка оказывает реальную помощь российским производителям, что подтверждается ежегодным расширением экспозиции, увеличением количества экспонентов и посетителей. От имени компаний-производителей, традиционно представленных на выставке, президент Холдинга фабрик «8 Марта» Михаил Кравченко выразил благодарность организаторам проекта и заявил, что «“Мебельный клуб” - это большое событие для всех компаний-участников. Каждый экспонент стремится показать на своем стенде что-то новое и отличное от всех остальных, но такие критерии как «красиво, удобно и уютно» остаются постоянными».

Долгие годы российским производителям мебели не хватало новаторства в области дизайна, сегодня вопрос создания модной, современной и качественной мебели стоит в России достаточно остро. Появлению свежих решений в области дизайна интерьеров и мебели содействуют регулярные мероприятия, направленные на взаимодействие специалистов в области мебельной отрасли. К одному из таких мероприятий можно отнести и Международный форум дизайнеров/ International Design Forum, организованный МВЦ «Крокус Экспо» совместно с Международной ассоциацией «Союз дизайнеров». Начиная с 2007 года, форум собирает для прямого общения дизайнеров и архитекторов с разработчиками, производителями и дилерами в мебельной промышленности.
11 ноября, в рамках деловой программы выставки «Мебельный клуб-2008», состоялось пленарное заседание International Design Forum. В президиум вошли президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Андрей Бобыкин, член правления и руководитель секции «Арт-Дизайн» Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Изабелла Рим, президент Холдинга фабрик «8 Марта» Михаил Кравченко и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников. Андрей Бобыкин отметил тот факт, что «большая часть дизайнеров сегодня востребована на российском рынке труда. Но, помимо талантливых дизайнеров, в модернизации мебельной промышленности немаловажную роль играют и два других фактора: освоение новых технологических процессов и инновационные качественные материалы». Все участники мероприятия сошлись на мнении о том, что такие встречи, как IDF, не только актуальны и полезны, но и просто незаменимы для взаимодействия между дизайнерами и производителями.

На протяжении всех дней работы мебельной выставки в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров по современным методикам проектирования мебели, концептуальному дизайну, новым технологиям и материалам. Все желающие смогут получить на выставке консультации российских архитекторов и дизайнеров. В частности, все дни работы выставки в выставочном зале №13 третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» будут проходить консультации специалистов Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы. Более того, в течение работы выставки будет проходить конкурс экспонатов «Мебель года», отборочный тур смотра-конкурса «Российская кабриоль» на соискание Национальной премии в номинации «Лучшая дизайнерская разработка» и чествование компаний-юбиляров мебельного рынка.

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 16:53, 12.11.2008 Количество просмотров: 973


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия292
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия247
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия256
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия161
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Экскурсии в Москву из Санкт-Петербурга: как выбрать маршрут на выходные, Пресс-служба, 21:05, 03.09.2026, Россия136
29 августа 2026 года специалисты компании КассирСПб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает «Балийский марафон»: ночи в подарок за бронирования!, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:15, 03.09.2026, Россия173
Запуск акции от Space Travel и Pegasus для агентов «Балийский марафон: бег к мечте — отдыхай на Бали».


Праздник с заботой о каждом, АНО "Открывая двери", 22:10, 01.09.2026, Россия418
5 сентября АНО «Открывая двери», «Социальная школа» и Конный клуб «Энергия добра+» приглашают всех на «Ферму приключений»


Space Travel приглашает на Elrow Dubai 2026: безумный карнавал Nowmads!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:09, 01.09.2026, Россия334
Билеты на Elrow Dubai 2026 на 24 октября 2026 года от Space Travel


Пассивный доход в 2026 году. 10 способов которые работают без стартового миллиона, Пресс-служба, 22:46, 31.08.2026, Россия288
29 августа 2026 года специалисты компании Финресурсы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:49, 28.08.2026, Россия426
28 августа 2026 года специалисты компании С-Арена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:42, 28.08.2026, Россия375
27 августа 2026 года специалисты компании ФёстМебель подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российское производство застежек-молний: как AlyZip развивает отечественную индустрию, Пресс-служба, 16:20, 27.08.2026, Россия150
26 августа 2026 года специалисты компании AlyZip подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Аудит отдела продаж: этапы, методики и устранение ошибок в CRM от Berner&Stafford, Пресс-служба, 16:04, 27.08.2026, Россия117
26 августа 2026 года специалисты компании Бернер и Стафорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Правила хранения профнастила и металлочерепицы до монтажа, Пресс-служба, 13:52, 25.08.2026, Россия349
22 августа 2026 года специалисты компании Тектум подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Речевая аналитика в amoCRM: как подключить анализ звонков и что он даёт, Пресс-служба, 13:47, 25.08.2026, Россия274
22 августа 2026 года специалисты компании РоиСтат подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru