Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборот FM Logistic в России достиг 15,6 млрд рублей

Оборот FM Logistic в России за 2015 финансовый год (с апреля 2015 г. по март 2016 г.) вырос на 971 млн рублей (6,2%) к прошлогоднему показателю.
Общая площадь складских помещений, на которых FM Logistic осуществляет операции – более 600 000 м2, число платформ – 22, число сотрудников – 8 000 человек.

В этом году в портфеле компании доля складских услуг составлила 68%, транспортных и таможенных – 28%, копакинговых – 4%. Годом ранее складские услуги занимали 69%, транспортные и таможенного оформления – 26%, копакинг – 5% в общем объеме операций.

Если рассматривать оборот компании в разрезе секторов деятельности, то почти половина приходится на ритейл – 49%, оставшаяся часть – на производителей: промышленные товары и электроника занимают – 21%, чуть меньше FMCG – 19%, косметика и парфюмерия – 10%, товары медицинского назначения – 1%.

FM Logistic увеличила объем инвестиций на технологии и закупку оборудования – 732,4 млн рублей в 2015 финансовом году против 566,7 млн рублей в предыдущем, на развитие персонала – 22,8 млн рублей.

«Мы уверенно смотрим в будущее и в первом полугодии 2016 финансового года планируем увеличить оборот компании до 7,6 миллиардов рублей против 7,4 миллиардов в аналогичном периоде 2015. Причины для такого роста на рынке есть: мощный толчок к развитию получило сельскохозяйственное производство, создаются предприятия по переработке пищевой продукции, продолжается региональное развитие сетевой розницы. Мы видим потенциал в построении современных систем распределения продукции, в обеспечении эффективных логистических решений, связывающих производителей с новыми торговыми точками и новыми регионами.
Стратегически важным направлением также является логистика для электронной торговли. На сегодняшний день в нашем портфеле клиентов такие компании, как Leroy Merlin, Auchan, «Кораблик», L'Oreal, Clarins, и мы планируем развитие сотрудничества с другими крупными игроками.
Для нас российский рынок имеет ключевое значение. Мы намерены продолжить укрепление позиций за счет расширения нашей географии присутствия, предложения инновационных технологических решений», – рассказывает генеральный директор FM Logistic по Восточной и Центральной Европе Кристоф Менивар.

Также сообщаем, что в июле 2016 года руководитель российского подразделения FM Logistic Кристоф Менивар назначен на должность генерального директора по Восточной и Центральной Европе. Теперь он будет отвечать за развитие бизнеса не только в России, но и в Украине, Венгрии, Чехии, Словакии и Румынии.

Контактное лицо: Inna Timokhova
Компания: FM Logistic
Добавлен: 20:22, 05.08.2016 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия17
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия12
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия10
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия11
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия23
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия567
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия566
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия598
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия351
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия456
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия747
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия466
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия455
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия502
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


  © 2003-2025 inthepress.ru