Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Secret Net и «Соболь» защитили инфраструктуру «Единого лесопожарного центра» Архангельской области

Компания «Код безопасности» объявляет о внедрении своих защитных продуктов в ИБ-систему «Единого лесопожарного центра» Архангельской области. В результате заказчик получил функциональное решение, обеспечивающее сохранность информации и персональных данных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Единый лесопожарный центр» Архангельской области осуществляет деятельность, связанную с мониторингом и тушением лесных пожаров, противопожарным обустройством лесов, заготовкой и переработкой древесины.

Перед организацией стояла задача модернизации системы защиты информации в головном офисе и 12 филиалах. Для этих целей было принято решение о внедрении продуктов Secret Net и «Соболь», разработанных компанией «Код безопасности». Поставку и установку средств защиты информации осуществила компания Softline, партнер «Кода безопасности».

С помощью СЗИ Secret Net заказчик смог обеспечить защиту от несанкционированного доступа к информации на рабочих станциях и серверах. Применение электронного замка «Соболь» позволило защитить компьютеры от загрузки с внешних устройств и предоставить доступ к информации на ПК только тем сотрудникам, которые имеют на это право; а администраторы получили возможность вовремя принять меры по восстановлению информации в случае повреждения операционной системы.

В результате внедрения продуктов «Кода безопасности» был существенно повышен уровень защищенности информации и инфраструктуры «Единого лесопожарного центра» Архангельской области.

«Защита информации является одной из приоритетных задач в организациях, сотрудники которой сталкиваются с обработкой персональных данных. Внедрение комплекса программно-аппаратных средств необходимо не только для исполнения требований законодательства, но и для исключения рисков утечки информации и ее передачи во внешние каналы», – рассказал Николай Третьяков, заместитель директора Государственного автономного учреждения Архангельской области «Единый лесопожарный центр».

«Применение комплекса защиты информации из продуктов Secret Net и ПАК «Соболь» позволило заказчику обеспечить защиту от несанкционированного доступа к компьютерам как на программном, так и на аппаратном уровнях. Интегрированная работа продуктов не заметна для пользователей и удобна администраторам безопасности при создании отчетов», – отметила Светлана Гущина, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности».

Дополнительная информация
О ПАК «Соболь» – аппаратно-программный модуль доверенной загрузки для защиты компьютера от несанкционированного доступа. Электронный замок «Соболь» обеспечивает защиту персональных компьютеров (десктопы, ноутбуки, ультрабуки, моноблоки и др.), серверов и специализированных устройств (криптографические шлюзы, маршрутизаторы, blade-серверы и др.).

O СЗИ от НСД Secret Net
Secret Net — семейство продуктов компании «Код безопасности», с помощью которых осуществляется защита от НСД (несанкционированного доступа) на рабочих станциях и серверах под управлением ОС Windows и Linux. Продукты уже более двух десятилетий используются для обеспечения безопасной работы территориально распределенных информационных систем России и СНГ (как в государственных, так и в коммерческих структурах). В Secret Net применяется комплекс традиционных и дополнительных механизмов обеспечения защиты рабочих станций и серверов от несанкционированного доступа. Традиционными механизмами обеспечивается выполнение требований регуляторов по защите персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны. Дополнительный функционал повышает защищенность обрабатываемой на рабочих станциях и серверах информации.

Контакты для СМИ:
Элеонора Ершова,
руководитель PR-отдела
компании «Код безопасности»
Тел.: +7 (495) 982 30 20 доб. 177
E-mail: e.ershova@securitycode.ru
www.securitycode.ru

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Код безопасности
Добавлен: 20:23, 05.08.2016 Количество просмотров: 701
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия139
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия141
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия137
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия140
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия141
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия146
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия155
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru