Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные методы корпоративного контроля автомобильного парка от ООО «Р-Телематика»

Перед собственниками и управленцами любых корпоративных парков, встает ряд проблем в области управления парком. Это и слабая информационная поддержка, и отсутствие возможности удаленного контроля поведения водителей, и не целевое использование транспортного средства, а так же повышенные расходы на горюче-смазочные материалы и общие расходы на обслуживание транспорта. Помимо этого мечта практически каждого руководителя и собственника это контроль бережного управления транспорта.
Постоянно находится рядом с каждым водителем и делать ему замечания, до недавнего времени, было просто невозможно. Но эту проблему можно решить если прибегнуть к поставщикам высоких технологий и инноваций в области автомобильного мониторинга, навигации, картографии и транспортной телематики.
В 2015 году компания «Р-Телематика» представила свое решение для корпоративных парков – SmartPark. Назначение этой системы - оценка манеры вождения сотрудников-водителей корпоративных парков, удаленный контроль за аккуратностью эксплуатации транспортного средства компании, аналитика и оптимизация затрат на обслуживание автопарка. Помимо этого, SmartPark осуществляет контроль за соблюдением ПДД и нецелевым использованием транспорта, а так же для компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, SmartPark служит прекрасным инструментом для снижения травматизма.
Эта система состоит из телематического оборудования и программного обеспечения.
Базовыми телематическими устройствами для подключения сервисов, являются оборудование формата OBD-II и АКБ. Однако, благодаря универсальности компании, ПО возможно настроить на уже существующее мониторинговое оборудование.
После установки телематики или настройки существующего оборудования, информация о транспортировке корпоративного транспорта обрабатывается скоринговой математической моделью DMRT2.0. Модель учитывает показатели стиля вождения водителя (ускорения, торможения, резкие повороты, величину и продолжительность превышения скорости и тд.) и динамическую оценку условий, в которых происходит эксплуатация (погода в момент движения, типы дорог и примыканий, интенсивность движения, опасные участки, перекрытия, проведение ремонтных работ и тд.).
Итоговую оценку возможно просматривать с персонального портала. Руководителю или ответственному лицу компании, предоставлен круглосуточный доступ к информации о манере вождения сотрудников и аккуратности эксплуатации в разрезе колонн, подразделений или водителей. Наглядное ранжирование сотрудников в интуитивно понятной цветовой гамме (красный, желтый, зеленый) позволяет оперативно принимать решения по оптимизации. Для более глубокого изучения возможно формирование персональной статистики каждого водителя, с выводами и рекомендациями по совершенствованию эксплуатации ТС. При возникновении ДТП SmartPark сообщит об этом в компанию заказчика и пришлет реконструкцию инцидента с точностью до 97%.
Для самих сотрудников доступно мобильное приложение для смартфона. Повторение функционала корпоративного портала, позволит водителям учиться безопасному и аккуратному вождению с помощью рекомендаций после каждого рейса. Руководителю же позволит обладать удаленным контролем манеры вождения сотрудника и соблюдением им ПДД.
«Любой парк может и должен работать эффективней. Представьте, что каждый ваш сотрудник управляет корпоративным автомобилем так же как своим! Звучит невероятно, но это возможно, и не в ближайшем будущем, а уже сейчас! На данный момент, мы проводили опрос среди первых клиентов по финансовой разнице двух периодов – до подключения системы и после. Так вот, официально могу заявить, что экономия затрат на топливо и ремонт в следствии износа узлов транспортных средств составила более 20%. Примените эту цифру к своему бизнесу, и вы поймете насколько это вам выгодно» - заявил Коммерческий Директор компании ООО «Р-Телематика» Алексей Касаткин.
Программное обеспечение – является 100% собственной разработкой компании «Р-Телематика», основанной на многолетнем опыте в области картографии и автомобильной навигации, научных и исследовательских трудах ведущих организаций РФ и мира, а так же практических испытаниях и эксплуатациях на территории России.
SmartPark является уникальным инструментом для контроля характера эксплуатации корпоративных парков, проведения воспитательных работ и регулярного обучения правильной эксплуатации ТС, сотрудниками компании.

Контактное лицо: Олег Сумов
Компания: ООО "Р-Телематика"
Добавлен: 20:58, 05.08.2016 Количество просмотров: 814
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия111
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия110
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия116
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия111
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия111
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия103
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия39
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия36
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия54
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия49
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru