Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Лидер Групп» приступила к реконструкции Восточной Перловки

ГК «Лидер Групп» начала реализацию одного из крупнейших на сегодняшний день проектов развития застроенных территорий в Московской области. Согласно договору развития территории микрорайонов 31 и 34 города Мытищи предусматривается расселение 53 ветхих домов с последующей застройкой данного участка новостройками комфорт-класса, с обширной коммерческой и социальной инфраструктурой. Девелопер планирует возведение более полумиллиона квадратных метров недвижимости в рамках проекта «Большие Мытищи». В реализацию данного проекта ГК «Лидер Групп» планирует инвестировать около 35 млрд. рублей.

Один из крупнейших застройщиков РФ – ГК «Лидер Групп» начала реализацию проекта по реконструкции микрорайонов 31 и 34 города Мытищи. Основной задачей развития данных территорий является расселение 53 ветхих домов, с дальнейшим строительством нового микрорайона «Большие Мытищи». В рамках проекта застройщик планирует возведение не менее 350 000 кв. м жилья, 200 000 кв. м коммерческой недвижимости, различных социально-бытовых объектов, а также проведение реконструкции дорог внутри района с максимально возможным сохранением сети существующих проездов и благоустройство общественных территорий. «Реализация подобного масштабного проекта важна не только для нас, но и для города Мытищи в целом, - говорит Роман Лябихов, генеральный директор ГК «Лидер Групп». - Строительство нового микрорайона поможет раскрыть высокий потенциал данных территорий, создаст качественную жилую среду, обеспечит потребности населения данного и отчасти прилегающих районов социальной и коммерческой инфраструктурой, создаст новые центры деловой активности и улучшит визуальный облик города». Участок, отведенный под реализацию данного проекта, расположен на юго-востоке Мытищ между линией Ярославской ж/д и одноименным шоссе. На юге он граничит с МКАД, а на севере с Мытищинским машиностроительным заводом. Общая площадь территорий, который будет развивать ГК «Лидер Групп» в рамках реконструкции района Восточная Перловка составляет 176 гектар.

На территории микрорайона «Большие Мытищи» планируется строительство недвижимости комфорт-класса, преимущественно малой и средней этажности (от 4 до 6 этажей) с учетом сохранения существующих индивидуальных жилых домов. При этом в рамках первой очереди проекта, для расселения жителей ветхих домов предусмотрено возведение многоэтажных новостроек (от 6 до 9 этажей). Концепция застройки микрорайона «Большие Мытищи» была разработана известным Архитектурным бюро «Остоженка» под руководством Члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, Академика Международной академии архитектуры А.А.Скокана и одобрена градостроительным советом при Губернаторе Московской области. Данный проект будет реализоваться по так называемой концепции «бесконфликтной» реконструкции территории сложившихся микрорайонов. Она не подразумевает тотального сноса существующих зданий, а позволяет адаптироваться под текущую среду и постепенно заменять старые ветхие 2-3 этажные дома на 4-6 этажные новостройки, при этом, не создавая конфликт между ними и сохраняемыми индивидуальными жилыми домами.

В рамках строительства микрорайона «Большие Мытищи» планируется создание всей необходимой для комфортного проживания социальной инфраструктуры. В частности, проектом предусмотрено строительство шести детских садов на 1570 мест, четырех школ на 3270 человек и поликлиники на 547 посещений в смену. По периметру микрорайона и в его центральной части планируется возведение зданий с офисами, гостиницами, торговыми площадями и помещениями свободного назначения, в которых в дальнейшем разместятся медицинские, спортивные центры, а также различные предприятия сферы услуг. Для владельцев автомобилей проектом предусмотрено создание 21 780 машиномест на открытых стоянках, в многоуровневых паркингах, встроенно-пристроенных и подземных гаражах. Помимо этого, для формирования полноценной комфортной городской среды, территория микрорайона будет комплексно благоустроена. Появятся новые озелененные пространства, пешеходные и велосипедные дорожки, заповедная зона с объектами сохраняемого культурного наследия, а также облагородят и существующий парк. «Данный проект, безусловно, будет интересен широкой аудитории покупателей, – полагает Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона. – Несмотря на то, что он позиционируется как комфорт-класс и имеет соответствующий уровень цен, жилой комплекс обладает многими опциями характерными для недвижимости более высокого класса».

Строительство микрорайона «Большие Мытищи» разделено на пять этапов. В июле 2016 года началась реализация первой очереди проекта, предусматривающей возведение жилья общей площадью 217 689 кв. м, а также объектов социальной инфраструктуры: нескольких детских садов суммарно на 670 мест и общеобразовательной школы на 1420 учащихся. На начальном этапе также планируется провести ремонт существующей школы. Параллельно будет создаваться и общественно-деловая зона нового микрорайона. Всего в первой очереди проекта планируется строительство более 100 000 кв. м коммерческой недвижимости различных форматов.

На сегодняшний день уже началось возведение первой новостройки, расположенной по улице Тайнинская дом 20. Объект представляет собой монолитно-кирпичный трехсекционный шестиэтажный дом на 75 квартир с подземным паркингом на 62 машиноместа. Общая площадь здания составляет 8 789 кв.м. Первый этаж дома отведен под помещения коммерческого назначения, где будут расположены супермаркеты и различные предприятия сферы услуг. Во дворе разместят детские и спортивные площадки, скамейки для отдыха, а общественные территории вокруг здания озеленят и благоустроят. На сегодняшний день в новостройке в продаже предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 71 кв.м. Стоимость квартир варьируется от 2,8 до 6,6 млн рублей. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию первый дом планируется уже в 1 кв. 2018 года.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 08:10, 09.08.2016 Количество просмотров: 590
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия730
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия479
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия297
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия263
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия138
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия641
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль124
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия108
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия192
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия378
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия402
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия364
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия391
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия360
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия372
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru