Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке «Мебельный клуб-2008» в «Крокус Экспо» объявлен конкурс молодых дизайнеров и инновационных разработок

Долгие годы российским производителям мебели не хватало новаторства в области дизайна, сегодня вопрос создания модной, современной и качественной мебели стоит в России достаточно остро. Появлению свежих решений в области дизайна интерьеров и мебели содействуют регулярные мероприятия, направленные на взаимодействие специалистов в мебельной отрасли. К одному из таких мероприятий можно отнести и Международный форум дизайнеров/International Design Forum, организованный МВЦ «Крокус Экспо» совместно с Международной ассоциацией «Союз дизайнеров». Начиная с 2007 года, форум собирает для прямого общения дизайнеров и архитекторов с разработчиками, производителями и дилерами в мебельной промышленности.
11 ноября, в рамках деловой программы выставки «Мебельный клуб-2008», состоялось пленарное заседание «International Design Forum». В президиум вошли президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Андрей Бобыкин, член правления и руководитель секции «Арт-Дизайн» Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Изабелла Рим, президент Холдинга фабрик «8 Марта» Михаил Кравченко и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников. Андрей Бобыкин отметил тот факт, что «большая часть дизайнеров сегодня востребована на российском рынке труда. Но, помимо талантливых дизайнеров, в модернизации мебельной промышленности немаловажную роль играют и два других фактора: освоение новых технологических процессов и инновационные качественные материалы».
В продолжение мысли Андрея Бобыкина и для удовлетворения нужд развивающейся мебельной промышленности, участники International Design Forum совместными усилиями выступили с инициативой проведения профессионального конкурса молодых дизайнеров и одновременно конкурса в области разработки новых материалов для изготовления мебели. Конкурсы стартуют на выставке «Мебельный клуб-2008», которая проходит в эти дни в МВЦ «Крокус Экспо». Результаты конкурсов будут объявлены на следующей выставке «Мебельный клуб», которая состоится с 10 по 14 ноября 2009 года. Более того, в следующем году на выставке планируется создать специализированный салон дизайнерских разработок номинантов и изделий из инновационных материалов, предложенных победителями и лауреатами конкурса.
Все участники IDF резюмировали, что подобные проекты не только актуальны и полезны, но и незаменимы для взаимодействия между дизайнерами и производителями и, в конечном итоге, для модернизации отрасли.

В целом организаторы выставки «Мебельный клуб» многое делают для молодых дизайнеров и начинающих специалистов в мебельной промышленности. На протяжении всех дней работы мебельной выставки в МВЦ «Крокус Экспо» проходят мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров по современным методикам проектирования мебели, концептуальному дизайну, новым технологиям и материалам. Все желающие могут получить на выставке консультации российских архитекторов и дизайнеров. В выставочном зале №13 третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» для посетителей проводятся ежедневные консультации специалистов Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы.

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 18:34, 12.11.2008 Количество просмотров: 825


Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия57
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Децентрализованные платформы публикации новостей: альтернатива традиционным медиа, Пресс-служба, 22:10, 27.05.2025, Россия48
27 мая 2025 года специалисты платформы MEXC подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Аквапарк для детей: впустите в отдых атмосферу лета, Пресс-служба, 22:05, 27.05.2025, Россия50
26 мая 2025 года специалисты аквапарка Ква-ква подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


RedLab заняла 7 место среди лучших аутстаф-подрядчиков России, RedLab, 22:26, 27.05.2025, Россия173
Агентство Digirate опубликовало список лучших компаний, предлагающих услуги аутстаффинга в 2024 году. RedLab оказалась на седьмой строчке среди 41 участника.


В Екатеринбурге открыли стелу «Орден Славы», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Marins Park Hotel, 21:56, 27.05.2025, Россия54
Шестого мая в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие монумента «Орден Славы». Событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Химчистка ковра: почему профессиональная очистка незаменима дома и в офисе, Пресс-служба, 09:55, 24.05.2025, Россия78
20 мая 2025 года специалисты компании ХК подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 10:01, 24.05.2025, Россия377
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 22.05.2025, Россия64
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Покупка фирмы в Москве: быстрый старт для вашего бизнеса, Пресс-служба, 22:35, 21.05.2025, Россия125
20 мая 2025 года специалисты юридической компании Ленадия подготовили и на правах рекламы публикуют свои совеьы и краткий обзор работы.


Погрузитесь в мир науки и музыки вместе с Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 22:38, 21.05.2025, Россия158
Готовы узнать, как сочетаются наука и музыка? Тогда бронируйте номер в Marins Park Hotel Новосибирск и отправляйтесь в эпицентр научно-популярного фестиваля «Смарт Пикник 2025», который пройдёт 24 мая в Академпарке.


Финалисты Всероссийской олимпиады выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 22:09, 20.05.2025, Россия188
С 22 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Участниками этапа стали почти 400 человек из 83 регионов России.


Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия82
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири».


Логистический аутсорсинг ВЭД с Китаем: как оптимизировать внешнеэкономическую деятельность бизнеса, Пресс-служба, 22:00, 19.05.2025, Россия55
18 мая 2025 года специалисты компании Quick-China подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации по доставкам из Китая и краткий обзор своей работы.


Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия68
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний.


Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия278
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


  © 2003-2025 inthepress.ru