Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс от Винодельни «Юбилейная»

Под руководством почетного члена Союза сомелье и экспертов России студенты познакомились с винными линейками Премиум Элеганс, Премиум 2015, Селект и Номерной купаж, произведенными на заводе таманской компании из собственного винограда.Каждый, кто проходит теоретический курс истории, развития и современного состояния виноделия, невольно становится пленником устоявшегося мнения об однозначном превосходстве европейских вин. Но в данном случае слушатели получили практическую возможность лично оценить продукцию российского производителя – двенадцать образцов отечественных вин географического наименования. Результат превзошел все ожидания – отличное вино получило высокую оценку студентов, и Сергею Дубовику задали множество вопросов, каким образом заводу удается производить качественное отечественное вино, которое теперь участники дегустации с удовольствием и знанием предмета готовы рекомендовать уже своим слушателям.
Секрет прост. Уникальные условия для виноградников на Таманском полуострове, где жаркое солнце смягчает дыхание Азовского и Черного морей, технологическая дисциплина в соблюдении требований системы качества, как в выращивании винограда, так и в производстве вина, коллектив профессионалов, сильная социальная политика руководства предприятия.
Генеральный директор и энолог Винодельни «Юбилейная» Сергей Дубовик, награжденный золотым знаком почетного члена Союза сомелье и экспертов России, со знанием дела провел дегустацию для студентов. Все вина были оценены позитивно, а уникальная серия Селект, представляющая вина из сортов отечественной селекции, была отмечена особенно – эти вина интересно было бы использовать для тестирования студентов на умение определять ароматические нюансы. Особенно отметили вино из винограда Амурский Потапенко, в необычном букете которого дегустаторы выделяют розу, пион, парфюмерные ноты… И все же главное потрясение было вызвано ценой вин «Юбилейной» на магазинной полке – теперь качественное вино доступно широким слоям потребителей.
Сергей Дубовик с удовольствием провел встречу с выпускниками авторитетной школы вина «Энотрия», выкроив время из жесткого делового расписания московской командировки, поскольку считает важным проводить такие встречи с начинающими профессионалами мира вина. Естественно, что молодые люди с дипломами сомелье, даже если они не будут работать по специальности, становятся лидерами мнений для своих друзей и знакомых. После беседы с директором винодельни, рассказавшим в деталях о внедренной системе качества на виноградниках и заводе, они могут со знанием дела рекомендовать отличное российское вино, которое сами дегустировали.
Встреча с профессионалом, который знает досконально все проблемы виноделия от лозы до бокала, способен ответить на любой вопрос, особенно ценна для молодежи, плененной стереотипами о превосходстве европейского вина. Успехи Винодельни «Юбилейная», осуществившей масштабную модернизацию производства, убедительно свидетельствуют об успешном возрождении отечественного виноделия.
_____________________________________________________________________________
Винодельня «Юбилейная», основанная в 1966 году, в этом году отмечает свой 50-и летний юбилей.
Виноградники винодельни "Юбилейная" занимают около 2500 га, расположены между Азовским и Черным морем, в самом центре розы ветров Таманского полуострова. Климат этого региона позволяет выращивать здесь лучшие международные сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Саперави, Каберне Фран, Пино Фран, Совиньон Блан, Алиготе, Шардоне, Мускат Оттонель. Также предприятие культивирует сорта, представляющие историческое наследие СССР – Достойный, Кристалл, Виорика, Амурский Потапенко. Жаркий и солнечный климат позволяет аграриям применять «поздний сбор» винограда, для повышения органолептических свойств вина.
Наличие собственных виноградников, полный цикл производства от лозы до розлива готовой продукции позволяет создавать вина географического наименования и защищенного наименования места происхождения. Залог качества: современные, европейского уровня технологии (стерильный «холодный» розлив, бережная винификация, контроль сроков выдержки), традиции виноделия и перфекционизм руководства. Производственная мощность винодельни – 10 миллионов бутылок в год.

Контактное лицо: Ирина Шупикова
Компания: ООО Винодельня "Юбилейная"
Добавлен: 10:19, 17.08.2016 Количество просмотров: 705
Страна: Россия


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия177
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия160
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия80
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия74
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия54
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия47
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия62
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия45
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия47
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия55
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия65
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия130
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия132
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru