Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой Девелопмент»: в ЖК «Династия» в Ярославле завершено устройство наружных сетей

Компания «Главстрой Девелопмент» сообщает о завершении работ по устройству наружных инженерных сетей в жилом квартале бизнес-класса «Династия», расположенном в историческом центре Ярославля. Общая протяженность реконструированных и новых коммуникаций составила около 6000 м. При прокладке коммуникаций использованы современные технологии экостроительства.

Устройство наружных инженерных сетей в жилом квартале «Династия» завершено. В настоящее время ведутся работы по документальной передаче сетей энергоснабжающим организациям, а также пуско-наладочные работы.

В рамках проекта осуществлена перекладка существующих и строительство новых наружных инженерных коммуникаций, в том числе сетей водоснабжения, отопления, канализации и т.д.
Общая протяженность реконструированных и новых коммуникаций составила порядка 6000 м.

В объем работ по инженерно-техническому обеспечению вошла не только зона застройки жилого квартала «Династия», но и прилегающие территории. Работы велись по всем примыкающим улицам, включая улицу Свободы, Угличскую, Лисицына, Городской Вал и другие. Реализация проекта ЖК «Династия», по сути, стала отправной точкой для начала преобразования и модернизации инженерно-технических мощностей центральной части Ярославля.

При прокладке коммуникаций использованы современные технологии экостроительства. Например, для устройства водопровода был применен метод горизонтального направленного бурения, не требующий остановки автомобильного движения, что особенно важно при строительстве в условиях плотной городской застройки. Кроме того, специалисты применили эффективную технологию укладки полиэтиленовых труб, позволяющую обеспечить долговечный срок службы коммуникаций, снизить аварийность и процент потерь, а также добиться высокого качества воды.

Первая очередь строительства - самым энергозатратный этап «Династии». Проект разработан таким образом, что жилой квартал уже на первой стадии строительства обеспечен всей инженерно-технической инфраструктурой, необходимой для надежного, качественного, бесперебойного функционирования. Кроме того, благодаря такому градостроительному подходу работа систем отопления, водоснабжения в близлежащих домах улучшится уже в этом году.

В ЖК «Династия» продолжаются строительство корпусов и подземного паркинга. Значительная часть работ ведется внутри зданий. На сегодняшний день в корпусе № 5 завершена отделка квартир, установлены все квартирные двери. Выполнена стяжка в жилых помещениях и коридорах. В квартирах также закончена разводка сетей водоснабжения, канализации, вентиляции. Эти работы выполнены во всей жилой зоне дома, включая коридоры, лифтовые холлы, места общего пользования. Внутренние отделочные работы ведутся и в корпусе №3. В обоих домах продолжается отделка фасадов. В корпусе № 5 и в подземной автостоянке смонтированы индивидуальные тепловые пункты, идет монтаж ИТП в корпусе №3.

ЖК «Династия» - первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Началу строительства жилого квартала предшествовал масштабный подготовительный этап работ, в рамках которого был произведен снос строений, проведены инженерно-экологические мероприятия. Сегодня это территория превратилась в самый стильный микрорайон в Ярославле с качественной архитектурой и необходимой инфраструктурой. Проект благоустройства ЖК «Династия» не имеет аналогов в Ярославле и может посоперничать со столицей. В настоящее время реализуется 1 этап проекта благоустройства, в ходе которого в жилом квартале и на прилегающей территории будет высажено 310 зеленых насаждений и обустроено 294 кв.м газонов.

Инвестором и девелопером проекта ЖК «Династия» выступает «Главстрой Девелопмент». Компанией реализовано более 50 проектов комплексного освоения территории, построена Олимпийская деревня в Сочи. Застройщик – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).

Информацию о ЖК «Династия» можно узнать по телефонам 8 (4852) 646-000 и 8 (800) 200-2282, а также посмотреть на сайте проекта http://dynasty-home.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главстрой Девелопмент
Добавлен: 21:31, 17.08.2016 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия126
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия287
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru