Специалисты астраханского филиала МРСК Юга с начала года выполнили более 2 тыс. договоров на техприсоединение к сетям компании
Специалисты астраханского филиала МРСК Юга с начала года выполнили более 2 тыс. договоров на техприсоединение к сетям компании 23 Августа 2016 За 7 месяцев 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выполнили свыше 2 тыс. договоров на технологическое присоединение потребителей к электросетям. Общая мощность присоединенных объектов, среди которых предприятия сельхозпереработки, логистики и социальной сферы, составила 30 МВт. Самым крупным объектом, подключенным к сетям филиала, стал склад продовольственных товаров ЗАО "Тандер" - одного из ведущих поставщиков региона, расположенный в Наримановском районе Астраханской области. Общая присоединенная мощность объекта составила 2,41 МВт. Среди подключаемых объектов к сетям энергокомпании - объекты социальной сферы, в том числе военно-спортивная школа, дом учащейся молодежи и стройплощадка школы, открытие которой состоится в 2017 году. Во втором полугодии 2016 года астраханский филиал компании планирует подключить к электросетям 760 объектов, большинство из которых относятся к индивидуальному жилищному сектору региона. Планируемая подключаемая мощность превысит 17 МВт. Астраханский филиал компании синхронизирует свою работу с администрациями муниципальных образований Астраханской области на стадии утверждения перечня планируемых к застройке территорий, которым потребуется подключение к электросетям в период с 2016 по 2017 гг. Осуществляя подключение промышленных, сельскохозяйственных, жилых и социальных и объектов малого и среднего бизнеса, компания способствует социально–экономическому развитию Астраханской области. Подробную информацию о подключении к электросетям астраханского филиала МРСК Юга можно узнать по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии: 8-800-100-70-60. Заявки на техприсоединение принимаются в Центре обслуживания потребителей, расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 32, и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей Астраханской области. Адреса пунктов по работе с потребителями находятся на корпоративном сайте компании по адресу: http://new-astr.s13.wr0.ru/klientam/sistema-tsentralizovannogo-obsluzhivaniya-klientov/
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.