Специалисты астраханского филиала МРСК Юга с начала года выполнили более 2 тыс. договоров на техприсоединение к сетям компании
Специалисты астраханского филиала МРСК Юга с начала года выполнили более 2 тыс. договоров на техприсоединение к сетям компании 23 Августа 2016 За 7 месяцев 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выполнили свыше 2 тыс. договоров на технологическое присоединение потребителей к электросетям. Общая мощность присоединенных объектов, среди которых предприятия сельхозпереработки, логистики и социальной сферы, составила 30 МВт. Самым крупным объектом, подключенным к сетям филиала, стал склад продовольственных товаров ЗАО "Тандер" - одного из ведущих поставщиков региона, расположенный в Наримановском районе Астраханской области. Общая присоединенная мощность объекта составила 2,41 МВт. Среди подключаемых объектов к сетям энергокомпании - объекты социальной сферы, в том числе военно-спортивная школа, дом учащейся молодежи и стройплощадка школы, открытие которой состоится в 2017 году. Во втором полугодии 2016 года астраханский филиал компании планирует подключить к электросетям 760 объектов, большинство из которых относятся к индивидуальному жилищному сектору региона. Планируемая подключаемая мощность превысит 17 МВт. Астраханский филиал компании синхронизирует свою работу с администрациями муниципальных образований Астраханской области на стадии утверждения перечня планируемых к застройке территорий, которым потребуется подключение к электросетям в период с 2016 по 2017 гг. Осуществляя подключение промышленных, сельскохозяйственных, жилых и социальных и объектов малого и среднего бизнеса, компания способствует социально–экономическому развитию Астраханской области. Подробную информацию о подключении к электросетям астраханского филиала МРСК Юга можно узнать по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии: 8-800-100-70-60. Заявки на техприсоединение принимаются в Центре обслуживания потребителей, расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 32, и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей Астраханской области. Адреса пунктов по работе с потребителями находятся на корпоративном сайте компании по адресу: http://new-astr.s13.wr0.ru/klientam/sistema-tsentralizovannogo-obsluzhivaniya-klientov/
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.