 |
В помощь студентам - новый диск "КонсультантПлюс: Высшая школа"
К началу учебного года вышел новый диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" для студентов и преподавателей юридических и экономических дисциплин. На диске представлена подборка документов и материалов из Системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс, учебники и комментарии, материалы электронного журнала "Азбука права". Из новинок - добавлены документы Международного Красного Креста.
Информация на диске будет полезна во время учебы, поможет при подготовке к сессии и в решении повседневных правовых вопросов.
Особый раздел диска - "Электронная библиотека" с классической и современной учебной литературой. Диск насчитывает порядка 200 учебников по финансово-экономическим и юридическим дисциплинам, а также труды классиков права, например "Международное право: учебник" отв. ред. С.А. Егоров; Избранные работы Муромцева С.А., Набокова В.Д., Сперанского М.М., Маклакова В.А. составитель Крашенинников П.В.; "Бухгалтерский управленческий учет: учебник" Ивашкевич В.Б. и др.
Также на диске представлены обучающие материалы по работе с Системой КонсультантПлюс (тренинго-тестирующая система, сборник задач, руководство "Шаг за шагом"). У диска есть онлайн-приложение http://www.consultant.ru/hs/, с помощью которого доступ к полезной информации будет еще удобнее.
Пользователям смартфонов и планшетов (iPhone/iPad и Android-устройств) доступно мобильное приложение "КонсультантПлюс: Студент". В нем - правовая информация (кодексы, законы), судебная практика, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Скачать приложение можно в магазинах приложений.
Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.
Диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" выходит два раза в год, его можно получить бесплатно в вузе или в Региональном Информационном Центре Сети КонсультантПлюс. Диск распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 г. в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. На основе Системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы со справочной правовой информацией.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КонсультантПлюс
Добавлен: 16:03, 01.09.2016
Количество просмотров: 965
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия314 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |