 |
В помощь студентам - новый диск "КонсультантПлюс: Высшая школа"
К началу учебного года вышел новый диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" для студентов и преподавателей юридических и экономических дисциплин. На диске представлена подборка документов и материалов из Системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс, учебники и комментарии, материалы электронного журнала "Азбука права". Из новинок - добавлены документы Международного Красного Креста.
Информация на диске будет полезна во время учебы, поможет при подготовке к сессии и в решении повседневных правовых вопросов.
Особый раздел диска - "Электронная библиотека" с классической и современной учебной литературой. Диск насчитывает порядка 200 учебников по финансово-экономическим и юридическим дисциплинам, а также труды классиков права, например "Международное право: учебник" отв. ред. С.А. Егоров; Избранные работы Муромцева С.А., Набокова В.Д., Сперанского М.М., Маклакова В.А. составитель Крашенинников П.В.; "Бухгалтерский управленческий учет: учебник" Ивашкевич В.Б. и др.
Также на диске представлены обучающие материалы по работе с Системой КонсультантПлюс (тренинго-тестирующая система, сборник задач, руководство "Шаг за шагом"). У диска есть онлайн-приложение http://www.consultant.ru/hs/, с помощью которого доступ к полезной информации будет еще удобнее.
Пользователям смартфонов и планшетов (iPhone/iPad и Android-устройств) доступно мобильное приложение "КонсультантПлюс: Студент". В нем - правовая информация (кодексы, законы), судебная практика, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Скачать приложение можно в магазинах приложений.
Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.
Диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" выходит два раза в год, его можно получить бесплатно в вузе или в Региональном Информационном Центре Сети КонсультантПлюс. Диск распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 г. в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. На основе Системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы со справочной правовой информацией.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КонсультантПлюс
Добавлен: 16:03, 01.09.2016
Количество просмотров: 1043
Страна: Россия
| МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей, МегаФон, 18:12, 18.05.2026, Россия157 |
| МегаФон и Gelarm в рамках ЦИПР-2026 подписали соглашение о внедрении российской системы GIMS Monitoring в проекты Private LTE/5G МегаФона. Решение представляет собой единый инструмент, способный заменить ряд зарубежных систем мониторинга и обеспечить сквозной контроль за состоянием сети и ИТ-сервисов. |
| Голосовой бот Тома от BSS снизил нагрузку на техподдержку Газпромбанка, BSS, 21:35, 19.05.2026, Россия24 |
| Решение для внутренней линии техподдержки, построенное на речевых технологиях BSS, уже насчитывает более 60 сценариев: справочные вопросы, сбои ПО, сброс пароля и доступ к данным сотрудников. Бот самостоятельно решает каждый пятый вопрос и уверенно распознает тематику обращений в 90% случаев. |
| ГИГАНТ - Комплексные системы: обеспечение технологической независимости и построения техлидерства, ГИГАНТ, 21:33, 19.05.2026, Россия27 |
| Сергей Семикин, СЕО «ГИГАНТ - Комплексные системы» подвел промежуточные итоги первого этапа импортозамещения в России, отметил изменение приоритетов заказчиков в разных отраслях, указал на сохраняющиеся зоны технологической зависимости, а также озвучил ключевые инициативы, которые, по его мнению, помогут стране достичь технологического лидерства. |
| Indeed ITDR 2.1: больше контроля над доступом без усложнения инфраструктуры, Индид, 21:31, 19.05.2026, Россия29 |
| Компания «Индид» представила Indeed ITDR 2.1 (Indeed Identity Threat Detection and Response) — продукт для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити. Ключевые обновления новой версии направлены на повышение устойчивости корпоративной инфраструктуры и расширение сценариев защиты учетных данных. |
|
 |