Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В систему ГАРАНТ включен обзор всех законов, принятых летом 2016 года

Летом 2016 года российское законодательство существенно обновилось. Только за один день, 3 июля, Президент РФ подписал пакет из 151 документа. Были внесены изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Гражданский процессуальный, Жилищный, Земельный, Градостроительный, Воздушный, Водный, Лесной кодексы и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Большое количество нововведений касается безопасности государства и граждан. Созданы войска национальной гвардии, определены задачи, состав, принципы деятельности и полномочия войск. Повышена эффективность деятельности военной полиции Вооруженных сил РФ. Усилена антитеррористическая защищенность объектов использования атомной энергии. Введена уголовная ответственность за совершение акта международного терроризма, ужесточено наказание за террористический акт, установлена уголовная ответственность за склонение, вербовку, иное вовлечение лица в совершение массовых беспорядков.
Внесены комплексные поправки в Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях». Увеличена сумма валюты, покупка и продажа которой проводятся без предъявления документов. Усилена уголовная ответственность за коррупционные преступления.
Существенно изменилось и налоговое законодательство. Определены критерии предоставления физическому лицу отсрочки (рассрочки) по уплате налога. С 1 октября 2016 года меняется порядок освобождения от НДС ввоза сырья и комплектующих для производства медицинских товаров. Кроме того, с 1 сентября 2016 года упростилось открытие банковских счетов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при их регистрации. Определено, что физические лица смогут заявить об имуществе в налоговую по своему выбору, а владельцы большегрузов получили льготы по транспортному налогу.
Также скорректирован ряд законов в связи с введением саморегулирования в сфере финансового рынка. Важные изменения произошли в регулировании отношений, связанных с участием в долевом строительстве. Ужесточена ответственность работодателя за задержку зарплаты и изменены требования к порядку ее выплаты. Усовершенствованы вопросы охраны и использования земель.
Коллектив высококвалифицированных юристов компании «Гарант» подготовил аналитический обзор всех вышеперечисленных и многих других важных нововведений. Моментально разобраться в их сути и сэкономить драгоценное время для принятия важных решений помогут краткие и понятные комментарии и аннотации к документам. Российское законодательство весьма динамично, но пользователи информационно-правового обеспечения ГАРАНТ всегда могут быть уверены, что эксперты вовремя расскажут о важных изменениях и необходимая информация не останется без внимания.

Контактное лицо: Роман Ларионов
Компания: Гарант
Добавлен: 10:58, 02.09.2016 Количество просмотров: 628
Страна: Россия


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия160
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия158
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия167
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия155
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия155
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия159
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия440
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия477
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия412
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия486
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия416
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия297
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru