Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Повышение цен в третьей очереди ЖК «Ривер Парк»

Застройщик ООО «Речников Инвест» объявляет о первом повышении цен на квартиры третьей очереди городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк», строящегося в районе Нагатинский затон. Стоимость квадратного метра увеличилась в среднем на 2 тысячи рублей.
Минимальный бюджет покупки составляет 6,3 млн рублей.

Продажи третьей очереди городского квартала «Ривер Парк», стартовали в июне 2016 года. В реализацию поступили три корпуса на первой линии Москвы-реки с лучшими видовыми характеристиками. Всего за два месяца было реализовано 39% от представленного объема предложения. В сентябре девелопер повысил цены на 2 тысячи рублей за квадратный метр. Теперь минимальная стоимость однокомнатных квартир начинается от 6,3 млн рублей, двухкомнатных – от 8,7 млн рублей, трехкомнатных – от 14,6 млн рублей. Средняя цена квадратного метра составила 189 225 рублей. Действует ипотека от нескольких банков, среди которых ВТБ 24, Сбербанк, «Банк Москвы», «Промсвязьбанк», Московский Кредитный Банк и др. Минимальная ставка по кредиту начинается от 11,4%.
Строительство третьей очереди ЖК «Ривер Парк» идет с опережением графика на полтора месяца: работы ведутся на уровне 5-8 этажа. До конца года дома будут возведены все этажи. Напомним, корпуса имеют переменную этажность от 9 до 15 этажей. Ввод третьей очереди в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2018 года.
«Повышение цен в третьей очереди проекта было плановым, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Несмотря на хорошую динамику продаж и высокую скорость строительства, мы не стали значительно корректировать стоимость. Цена квадратного метра увеличилась в среднем чуть более, чем на процент. С нашей стороны это стало антикризисной мерой, ведь, несмотря на наметившуюся стабилизацию
экономической ситуации, говорить о росте платежеспособности населения еще рано. Мы не даем скидок, но предоставляем клиентам выгодные инструменты покупки. В жилом комплексе действует рассрочка, льготная ипотека от 11,4%, отсрочка для материнского капитала до трех месяцев, поэтому каждый может подобрать наиболее удобный ему способ покупки. Кроме того, в «Ривер Парке» представлены квартиры разной стоимости в зависимости от стадии строительной готовности. Помимо третьей очереди, продажи которой стартовали всего два месяца назад, клиенты могут купить жилье в уже заселенных домах первой очереди или корпусах, которые будут сдаваться в середине следующего года. Кроме того, в ближайшее время мы выведем дополнительный объем предложения, поэтому подобрать жилье в нашем проекте можно на любой вкус и в разном бюджете».
«Этим летом впервые с июня 2015 года в массовом сегменте столичной недвижимости произошло преломление ситуации: средняя цена квадратного метра за три месяца выросла на 4,1%, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Большая часть застройщиков также анонсировала повышение цен в сентябре. Высокая покупательская активность позволила девелоперам пересмотреть политику ценообразования. Есть все предпосылки для сохранения положительной ценовой динамики как минимум до конца года, пока действует государственная программа субсидирования ипотечной ставки. Поэтому тем, кто планирует приобретение недвижимости, не стоит надолго откладывать сделку, ведь цены в ликвидных проектах регулярно повышаются».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 11:32, 08.09.2016 Количество просмотров: 945
Страна: Россия


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия218
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия160
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия49
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия265
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия101
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия76
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия757
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия502
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия319
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия283
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия155
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия665
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль144
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия131
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия211
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru